Каково Правило Volcker?

 

Правило Volcker - экономическая реформа, предложенная Полом Волкером, который когда-то исполнял обязанности председателя Федеральной Резервной системы в Соединенных Штатах. Форму этого передали в 2010, когда палата и Сенат развивали финансовый счет реформы, чтобы обратиться к опасениям по поводу экономики провала попытки. По правилу Volcker торговые операции банков ограничены с целью предотвращения предположения и ограничения рисков создания другого финансового кризиса, подобного тому, который начался в 2007 и распространился глобально.

Волкер предложил это правило в качестве члена Президентского Экономического Консультативного совета, группы экономистов и высших чиновников, созванных президентом Бараком Обамой с целью развивающихся рекомендаций политики помочь Соединенным Штатам оправиться от экономического кризиса. Пол Волкер полагал, что одна из движущих сил позади экономических трудностей в Соединенных Штатах была деятельностью очень спекулятивной торговли со стороны банков, и предложила правило Volcker обратиться к этому. Предположение было также исторической проблемой в банковском деле и перебиралось как преступник позади других финансовых катастроф.

По правилу Volcker банки не могут сделать спекулятивные инвестиции, такие как фонды покупательского хеджа или вовлекаемый в соглашения о прямых инвестициях, если эти инвестиции сделаны от их собственного имени. Если банк может показать, что предположение занято определенно, чтобы принести преимущества клиентам банка, как в случае банка, делающего прямые инвестиции, чтобы поддержать фонд для клиентов банка, это позволено по правилу Volcker.

Оригинальная версия этой предложенной политики была довольно строга. После значительных дебатов по финансовому счету реформы это было разводнено вниз значительно по воле нескольких законодателей, воздействующих на уведомление относительно лоббистов и аналитиков. Банки ответили на законодательство, предполагая, что оно вряд ли ограничит их финансовую деятельность значащим способом, благодаря льготе на создание спекулятивных инвестиций от имени клиентов.

Dodd-Франк Реформа Уолл-стрит и закон о Защите потребителей, часть законодательства, в которое свернуто правило Volcker, первоначально начал как агрессивная серия реформ, разработанных, чтобы обратиться к злоупотреблениям финансовой системой. С входом от обеих палат конгресса, так же как финансовой отраслью, были сделаны некоторые существенные изменения, и некоторые критики предположили, что это не было почти столь же эффективно, как это, возможно, было, разрешая банкам больше запаса времени чем первоначально предназначенный в более ранних рабочих документах законодательства. Наоборот, сторонники указали, что улучшенное регулирование отрасли не было лучше чем никакое изменение вообще.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz