Какова Венская фондовая биржа?

 

Венская фондовая биржа, также известная как Wiener Borse AG, является находящимся в Австрии региональным фондовым рынком. exchange s основная деятельность служит рынком для продажи акций и облигаций, выпущенных публично торгуемыми компаниями. В дополнение к акциям и облигациям, Венская фондовая биржа также служит товарной биржей и особенно активна в энергетическом секторе.

Среди world s рынки самого длинного оборотного капитала, Венская фондовая биржа начала операции в 1771. It s начальная цель должен был создать рынок, чтобы продать облигации, выпущенные австрийской Империей. Превратившись в главный региональный рынок, более чем половина акций, торгуемых в Австрии обычно, торгуется на Венской фондовой бирже.

большинство торговой операции на Венском обмене назван внебиржевой торговлей. Это означает, что операция между двумя независимыми партиями. Обмен сверяет, или отслеживает, торговля за плату за операцию.

Дополнительные продажи обработаны через систему, поддержанную обменом, который перечисляет акции и цены и следит за покупками и продажами. И внебиржевые и традиционные продажи на обмене проводятся с помощью электроники. Вена exchange s электронная торговая система смоделирована после немецкой системы Фондовой биржи.

Торговый день на Венской фондовой бирже начинает в 9:15 местное время. Торговля завершениями в 17:35 местное время. Обмен открыт для торговли с понедельника до пятницы и закрыт в субботу и в воскресенье и в указанном отпуске.

Много обменов связали фондовые индексы с ними; индекс - группа акций, отслеженных под единственным именем. Самый большой индекс на Венской фондовой бирже с точки зрения стоимости капитала - австрийский Торгуемый Индекс, который является портфелем 20 выбранных акций. Обмен также является родиной Индекса WBI, который состоит из акций всех компаний, базируемых в Австрии, торгуемой там.

Поскольку фондовые биржи развились, многие стали коммерческими предприятиями в и себя, используя их доход, чтобы лучше поместить себя, чтобы действовать как сильные рынки капитала для их географического ares влияния. Венский Обмен следовал за этой моделью, формируя CEE Stock Exchange Group. Этой группе принадлежат Венская фондовая биржа, Будапештский обмен, и обмены Любляной и Прагой.

Становясь филиалом обмена CEE в партнерстве с другими обменами, эти юридические лица стали среди самых больших обменных систем в Восточной и Центральной Европе. Холдинговая компания наблюдает за инвестициями, проводимыми вспомогательными обменами. Это - Венская фондовая биржа, как создатель CEE, который ответственен за управление международными проблемами среди четырех обменов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz