Каков Индекс Treynor?

 

Отношение индекса или Treynor Treynor, также называемое коэффициентом "доходность-волатильность", является инвестиционным индексом измерения, изобретенным Джеком Треинором, который указывает, сколько инвестиции, которые вовлекают некоторый уровень риска, заработали по безрисковым инвестициям за единицу рыночного риска (данный в следующем вычислении как коэффициент бета):

(Средний доход Портфеля - Средний доход Безрисковой Ставки) / Коэффициент бета

индекс Treynor предлагает более детальный анализ investment s успех просто смотрение на реалистичные финансовые доходы от акций. До индекса Treynor инвесторы фондового рынка знали, как измерить риск и сравнить доходы, но его wasn t до появления индекса Treynor, и недавно отношений Шарпа и Дженсена, что инвесторы смогли различить корреляции между риском и доходами от их инвестиций ясно.

индекс Treynor работает над понятием риска, устанавливаемого Treynor в его понимании двухсторонней природы рыночного риска. Эти два элемента риска являются неотъемлемой частью Индекса Treynor и включают риск, являющийся результатом колебаний отдельных ценных бумаг и риска, произведенного колебаниями на рынке.

Доход инвестиций в акции, вычисленный согласно индексу Treynor, предполагает, что портфель инвестора соответственно диверсифицирован, поскольку это только учитывает систематический риск. Несистематический риск не учтен, и поэтому результаты вычисления Индекса Treynor для недиверсифицированного портфеля вводят в заблуждение.

Как пример Индекса Treynor в работе; если мы говорим, что десятилетний годовой доход S&P индекс 500 составляет 10 %, и за тот же самый период среднегодовой доход от безрисковых Казначейских векселей составляет 5 %, то у нас есть сценарий, где относительные риски и доходы трех портфелей акций по предсказуемым Казначейским векселям могут быть вычислены и сравнены:

Портфель 10%-ая Бета, 0.90 Портфель B 14%-ая Бета, 1.03 Портфель C 15%-ая Бета 1.20

Индекс Treynor для рынка вычисляет как (0.10-0.05)/1.00 = 0.050. Для трех соответствующих портфелей акций у нас есть индексы Treynor:

T (менеджер A) = (0.10-0.05)/0.90 = 0.056 T (менеджер B) = (0.14-0.05)/1.03 = 0.087 T (менеджер C) = (0.15-0.05)/1.20 = 0.083

Если бы мы должны были просто рассмотреть годовой доход как индекс доходности, мы рассмотрели бы Портфель C как лучший из трех. Однако, согласно индексу Treynor, Портфель B был самым прибыльным, когда относительные риски, вовлеченные в инвестиции, были приняты во внимание.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz