Какова Стоимость денег во времени?

 

Стоимость денег во времени - понятие, которое заявляет, что денежные ресурсы стоят больше в подарке, чем они будут в будущем. Поэтому, частные лица, образованные в этом понятии, будут всегда предпочитать получать платеж теперь вместо позднее. Принцип интереса является главным в этой идее.

Для понятия стоимости денег во времени, чтобы сохраняться, нужно предположить, что рассматриваемые фонды инвестируют и принесут проценты в течение долгого времени. Таким образом, Доллары США за 100$ (USD), который инвестируют сегодня в счете, зарабатывая процентную ставку на пять процентов, будут стоить USD за 105$ через один год. Если бы в этой той же самой сумме удержали в течение года, то за пределами такого счета она все еще стоила бы USD за только 100$ в конце того отрезка времени.

стоимость любой данной суммы денег продолжит увеличиваться в течение долгого времени, снова предполагая, что деньги помещены в счет, где это принесет проценты. Тот же самый USD за 100$ от вышеупомянутого примера стоил бы USD за 125$ в конце пяти лет, с той же самой процентной ставкой на пять процентов. Это известно как будущая стоимость денег.

Приведенную стоимость денег, поскольку это принадлежит понятию стоимости денег во времени, немного более трудно вычислить. Приведенная стоимость денежной суммы, полученной сегодня, не изменяется. Поэтому, у USD за 100$, полученного сегодня, есть приведенная стоимость USD за 100$. Однако, приведенная стоимость изменяется, когда Вы обращаетесь к денежной сумме, которая будет получена в будущем.

Чтобы определить приведенную стоимость денег для суммы, которая будет получена через год, нужно определить, сколько денежных средств должно было бы быть инвестировано сегодня, чтобы привести к той же самой заключительной сумме. То, что у USD за 100$ больше нет приведенной стоимости USD за 100$, если это собирается быть удержанным в течение года.

Приведенная стоимость денежной суммы, в которой удерживают, может быть найдена, деля сумму денег процентной ставкой. По процентной ставке пяти процентов у USD за 100$, в котором удерживают в течение года, есть приведенная стоимость USD за только 95,24$. Это - то, потому что USD за 95,24$, если бы получено сегодня и инвестированный под процент на пять процентов, привел бы к USD за 100$ в конце того года. Чем дольше в сумме денег удерживают, тем больше стоимости она проигрывает.

Популярное выражение время является деньгами, І, как доказывают, довольно точен, рассматривая стоимость денег во времени. Это понятие важно для понимания важности инвестиций. Просто держась за денежную сумму в процентном счете, каждый может буквально время очереди в деньги просто при ожидании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz