Каков Временный Метод?

 

Временный метод используется в бухгалтерском учете, который имеет дело с операциями в иностранных валютах. Это - способ перевести стоимость операции в иностранной валюте, используемой иностранным филиалом назад в валюту родительского company s основная страна, которую также называют родительской валютой. company s актив и пассив переведен, используя различные валютные курсы в зависимости от того, когда они были созданы и как они оценены.

имя обращается к использованию валютных курсов, которые соответствуют временному установлению актива и пассива; если позиция является исторической, временный метод назначает ей исторический валютный курс. Альтернатива временному методу - все-текущий метод, в котором все позиции на балансе переведены, используя текущий обменный метод. Это сохраняет отношение между активом и пассивом, но оно игнорирует врожденную стоимость объектов, которые сохраняет временный метод.

Валютный перевод преобразовывает баланс от одной валюты до другого. Это сделано, когда компании принадлежат больше чем 50 процентов акций в иностранной компании, которая становится филиалом родителя. Его баланс переведен так, чтобы об операциях, сделанных филиалом, можно было сообщить, как если бы они были сделаны компанией-учредителем.

Используя временный метод, валютный курс, используемый для каждой позиции на company s баланс, зависит от способа, которым оценена позиция: как исторический или оборотный капитал. Например, если компания купила запас, оцененный в 5 000 единиц иностранной валюты год назад, когда валютный курс был тем одному, тогда тот запас будет оценен в 5 000 единиц родительской валюты, даже если текущий валютный курс будет 1.5 одному. Если бы филиал вынул кредит, который является все еще открытым, однако, то он был бы переведен согласно текущему валютному курсу, потому что фонды, которые компания будет использовать, чтобы возместить его, могли только быть переданы по действующему курсу.

Этот метод перевода согласно оценке означает, практически, что действующий курс используется, чтобы перевести денежные позиции, в то время как исторические ставки используются, чтобы перевести неденежные позиции. Принцип позади этого - то, что фактический актив, как часть запаса, поддерживает свою стоимость независимо от колебания валютного курса. Это стоит больше или меньше единиц, возможно, но единицы отличаются.

Можно думать об обмене валюты с точки зрения одной валюты, чтобы объяснить понятие. Можно оплатить за конус мороженого с долларом или 100 пенсов, но это не более дорого, если Вы берете второй опцион. Денежные позиции, однако, не свойственно ценны, потому что деньги - обменная польза. Таким образом, его ценность зависит от того, на что это может быть обменено, таким образом, это оценено в действующий курс.

Другое отношение денежных и неденежных позиций означает, что актив и пассив часто переводится по-другому. Активы, более вероятно, будут неденежными. Отношение активов к пассивам может измениться из-за колебания в валютном курсе, если бухгалтерский учет сделан, используя временный метод. На вид неблагоприятное изменение в валютном курсе может привести к выгоде на company s баланс.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz