Какова Вспомогательная книга?

 

Вспомогательная книга используется в бухгалтерском учете, чтобы отследить подробные данные, связанные со счетом главной бухгалтерской книги. Это - вообще счет или группа связанных счетов, которые соответствуют отдельным позициям линии в главной бухгалтерской книге. Вспомогательная книга позволяет компании отмечать подробные данные, такие как платежи клиента или история покупки, не загромождая главную бухгалтерскую книгу. Без вспомогательных книг главная бухгалтерская книга должна была бы включать такую большую информацию, что будет невозможно использовать.

счет главной бухгалтерской книги главная запись для бизнеса. Счета на активы, пассивы, и доход могут все быть счетами главной бухгалтерской книги. В практическом смысле главная бухгалтерская книга походит на резюме; это дает общие количества, но не подробные данные того, куда те деньги прибывают из или как это может быть разломано на отдельные компоненты. Любую главную бухгалтерскую книгу, которая суммирует счет вспомогательной книги, называют контрольным счетом или основным счетом.

Контрольный счет дает общую картину, но вспомогательный счет предоставляет подробную информацию. Вспомогательные счета не часть главной бухгалтерской книги. Вместо этого они позволяют компаниям контролировать отдельные компоненты контрольного счета. Например, контрольный счет мог бы перечислить доход 5 000$. То, что 5 000$, возможно, включали несколько проверок от нескольких различных клиентов. У вспомогательной книги был бы личный счет для каждого клиента, чтобы отследить то, насколько каждый отдельный клиент оплатил и за что они платили.

У компании будет только одна главная бухгалтерская книга для каждого типа счета, но у этого может быть так много вспомогательных книг, как это должно отследить подробные данные. У некоторых компаний могут быть сотни или даже тысячи вспомогательных счетов в зависимости от их клиентской базы, сколько кредиторов они имеют, и другие подробные данные. Общее количество вспомогательной книги равно полному балансу на счете главной бухгалтерской книги или к полному балансу группы вспомогательных книг, связанных с этим.

В дополнение к хранению компаний организовывал, вспомогательные книги могут также помочь управлять потоком информации. У персонала обслуживания клиентов может быть доступ к определенной вспомогательной книге или группе бухгалтерских книг, чтобы видеть потребительские истории покупки и образцы покупки, не имея доступ ко всей финансовой информации компаний. Тем временем, бухгалтеры компании могут сделать свою ежедневную работу в главной бухгалтерской книге, не имея необходимость пробираться через подробные данные вспомогательных книг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz