Каковы 500 Стэндард энд Пур?

 

500 Стэндард энд Пур - фондовый индекс, который был опубликован с 1957 в Соединенных Штатах. Стэндард энд Пур фактически производит много индексов и другие инвестиционные продукты включая оценки кредитоспособности, но Standard and Poor's 500 является, вероятно, их самым известным продуктом. Этот фондовый индекс рассматривается как основной индикатор американского экономического благосостояния, и это обычно указывается в средствах массовой информации, когда быстрые обзоры финансового рынка обеспечены. Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones - другой известный экономический показатель в Соединенных Штатах.

Поскольку можно было бы вообразить с имени, 500 Стэндард энд Пур включает 500 компаний. Эти компании торгуются или на Нью-Йоркской фондовой бирже или на Nasdaq, и они - прежде всего компании, базируемые в Соединенных Штатах. Однако, 500 Стэндард энд Пур просто не отслеживает 500 крупнейших компаний в Соединенных Штатах. Вместо этого комитет частных лиц определяет, какие акции должны быть перечислены.

Индекс устроен в пути, который предназначается, чтобы отследить ведущих исполнителей в главных отраслях Соединенных Штатов. Это предназначается, чтобы обеспечить широкий и представительный обзор здоровья американской экономики и американской отрасли. Индекс взвешен, со стоимостью каждых акций в индексе, вычисляемом с точки зрения его процента рыночной стоимости.

Добавляя акции к 500 Стэндард энд Пур, комитет рассматривает ликвидность акций, исключая компании с очень неликвидными акциями, даже если они являются большими. Кроме того, у компаний должен быть минимум рыночной капитализации за пять миллиардов долларов, и по крайней мере половина их акций должна быть доступной для общественности, торгуются. 500 Стэндард энд Пур также сосредотачиваются на том, чтобы отслеживать компании, которые функциональны и жизнеспособны; компании, которые, кажется, терпят неудачу, удалены из индекса.

После исполнения 500 Стэндард энд Пур может предоставить информацию о руководстве, в которое перемещается экономика Соединенных Штатов. Кроме того, компании в этом перечислении вообще считают звуковыми и производительными инвестициями. Некоторые фонды основаны на индексе 500 Стэндард энд Пур, и некоторые из этих основанных на индексе фондов работают очень хорошо. Для людей, которые только начинают исследовать инвестиции, некоторые финансовые консультанты и другие профессионалы финансов рекомендуют умеренным инвестициям в такой фонд начать зарабатывать деньги, узнавая о рынке относительно безопасным способом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz