Что Серебро является Стандартным?

 

Серебряный стандарт использует серебро в качестве стандартной денежной единицы для денежной системы. Серебро было фактически первым металлом, который будет использоваться в качестве единицы валюты, в Древней Греции, и это была также первая валюта, которая достигнет стандартизированного статуса, с серебряными монетами из Греции, принимаемой через Средиземноморье для торговли и других финансовых операций. Сегодня, никакая страна в мире не использует серебряный стандарт.

золотая эра, если можно так выразиться, для серебряного стандарта произошел между 15-ыми и 19-ыми столетиями, когда многочисленные страны приняли серебряный стандарт. В денежных системах, которые использовали серебряный стандарт, определенный вес серебра использовался как стандартная расчетная единица. Люди могли свободно обменять серебряную монету и серебро в развес для товаров и услуг, и деньги могли быть преобразованы в серебро по требованию. Некоторые известные пользователи серебряного стандарта включали Британскую империю, Китай, Древнюю Грецию, и Испанию. Колонизация заграничных территорий предоставляла многим странам доступ к существенным серебряным депозитам, которые увеличили их богатство значительно.

Старт в 1800-ых, несколько стран начали переключаться на золотой стандарт. До официального принятия золотого стандарта была уже заложена основа для выключателя, поскольку ценности металлов имели тенденцию оставаться пропорциональными друг другу, и оба широко использовались в торговле. Китай и Гонконг, в 1935, были последним, чтобы бросить серебряный стандарт. Золотой стандарт был аналогично оставлен многими странами в 20-ом столетии.

Хотя серебряные стандарты больше не находятся в использовании, серебро продолжает широко торговаться, и люди также размышляют в серебре. Серебряные и золотые запасы поддержаны многими странами и инвесторами, и стоимость этого драгоценного металла отслежена многими финансовыми властями. Серебряные ценности вообще даны в развес, и также для продуктов серебра специальности, которые могут принести больше на открытом рынке, чем один только их вес может учесть.

Некоторые критики предположили, что доход к серебряным и/или золотым стандартам в порядке, утверждая, что он усиливает финансовые системы. Возвращение к такому стандарту потребовало бы значительной работы со стороны экономических регуляторов, банков, и других юридических лиц в финансовой отрасли. Разъединение стоимости денег от драгоценных металлов радикально изменило денежные системы во всем мире, и это изменение, возможно, даже не обратимо, даже если регуляторы и правительства решили, что это было желательно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz