Какова Securities Investor Protection Corporation?

 

Securities Investor Protection Corporation (SIPC) была создана в 1970 американским Конгрессом, чтобы восстановить активы клиентов брокерских фирм, которые становятся неплатежеспособными. Это также защищает от неавторизованных транзакций. SIPC - финансируемая участником, некоммерческая корпорация. Это защищает требования отдельного клиента к Долларам США за 100 000$ (USD) в наличных средствах, и к максимальному общему количеству USD за 500 000,00$ для комбинации инвестиций ценной бумаги и наличных средств.

Если брокерская фирма закрывается из-за банкротства, Securities Investor Protection Corporation обычно, работает, чтобы возвратить clients наличные средства, ценные бумаги, и акции в как своевременный способ насколько возможно. Вообще, время, которое требуется для инвестора, чтобы восстановить его или её фонды, между одним и тремя месяцами. Неточное рекордное хранение, однако, или мошенничество со стороны брокерской фирмы, может удлинить время восстановления.

Часто, восстанавливая инвестиции, Securities Investor Protection Corporation просто передаст clients ценные бумаги от неудавшейся брокерской фирмы до более платежеспособного. Это вообще происходит, когда неудавшиеся firm s записи были в хорошем состоянии. Клиент может тогда решить остаться с новой фирмой или найти другого, как он или она считает целесообразным.

Важно отметить, что Securities Investor Protection Corporation не страхует стоимость акций и других ценных бумаг. Если стоимость акций понижается, инвестор не может восстановить потерянную стоимость, только принадлежавшие акции. Это - главная разница между SIPC и американским банковским делом industry s Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC). FDIC <их> делает , страхуют стоимость депозитов в банковской системе.

Есть исключения относительно того, для чего Securities Investor Protection Corporation обеспечивает защиту. Некоторые из этих исключений включают аннуитеты, товарные и фьючерсные контракты, и любые инвестиции, проводимые партнерами в неудавшейся брокерской фирме. SIPC также не покрывает договоры, не зарегистрированные в Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), или мошеннические инвестиции, клиент, возможно, был введен в заблуждение в создание.

Если потенциальный инвестор хочет быть уверенным, что его или её ценные бумаги защищены SIPC, он или она должен убедиться что брокерская фирма — или любая другая фирма они могут использовать, чтобы обработать операции — член SIPC. Это важно, потому что у брокерских фирм иногда есть филиалы компании, которые предлагают инвестиционные продукты, которые не защищены SIPC. Кроме того, любые инвестиционные проверки должны всегда разбираться участнику-брокеру SIPC, чтобы гарантировать гарантии Securities Investor Protection Corporation.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz