Каков Закон о торговле ценными бумагами 1934?

 

Закон о торговле ценными бумагами 1934 - и часть американского делового законодательства и ряд разъяснений и исправлений к Закону о торговле ценными бумагами 1933. Обновленный акт содержал два основных момента; это отрегулировало вторичную торговлю ценными бумагами, и это основало Комиссию Биржи ценных бумаг (SEC). Эти действия были оба созданы, надежды на предотвращение другого краха фондового рынка как тот, который вызвал Великую Депрессию.

ценная бумага обычно является акциями, облигацией или долговым обязательством. Эти ценные бумаги выпущены, чтобы позволить компаниям делать деньги или смягчать долг. Есть два главных метода для биржи ценных бумаг; предварительные выборы и вторичный рынок. На первичном рынке эмитент продает ценные бумаги. На вторичном рынке ценные бумаги торгуются между сторонами, которые несвязаны эмитенту. Закон о торговле ценными бумагами 1934 был создан, чтобы отрегулировать эту вторичную торговлю.

Эта вторичная торговля большой бизнес для биржи ценных бумаг. В то время как основной эмитент может только выпустить определенную ценную бумагу однажды, это может торговаться назад и вперед между сторонами других так часто, как они хотят. Для основного эмитента, чтобы восстановить ценную бумагу, это должно купить это от текущей стороны, держащей это, часто на вторичном рынке.

Закон о торговле ценными бумагами 1934 отрегулировал рынок посредством приведенного в исполнение раскрытия и удаления крайних методов. Стороны, вовлеченные во вторичный рынок, были обязаны представлять периодическую финансовую информацию, которая показала, как и когда они делали деньги. Это предотвратило бы определенные методы инсайдера и создало бы единое игровое поле для инвесторов. Акт также изменил избирательные права акционеров и удалил некоторые из более опасных методов предела.

Другим главным аспектом Закона о торговле ценными бумагами 1934 было формирование SEC. SEC следил бы за системой акций и предотвратил бы незаконную деятельность. Это также отрегулировало бы определенные методы и на основных и на вторичных фондовых рынках. У и Закона о торговле ценными бумагами 1934 и акта 1933 было несколько выписок того, что было и не было позволено на этих двух рынках, и SEC дали право полиции те требования.

Один из других важных моментов в Законе о торговле ценными бумагами 1934 был разъяснением акта 1933. Документ 1933 года содержит несколько выписок антимошенничества, но фактические методы тех выписок неясны. Акт 1934 пытается убрать те выписки и свернуть их в с новым контролем SEC.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz