Какова Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC)?

 

В Соединенных Штатах Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) является Федеральное агентство, которое регулирует продажу и торговлю ценных бумаг и подобных инвестиций. SEC защищает инвесторов и способствует развитию рынка с целью поддержания глобальной роли Америки экономической электростанции. Агентство было основано в 1934, как часть регулирующего ответа на события краха фондового рынка 1929, в течение которого Федеральное правительство наконец поняло потребность в регулировании инвестиций в Соединенные Штаты. Размещенный в Вашингтоне, округ Колумбия, у SEC есть управляющий штат пяти назначенных специальных уполномоченных и 11 региональных офисов, которые исправляют и проводят в жизнь законы, имеющие отношение к инвестициям.

Одна из самых важных частей миссии SEC поддерживает прозрачный рынок. SEC в большой степени регулирует торговлю ценных бумаг в Соединенных Штатах, требуя, чтобы компании зарегистрировали многочисленные документы в течение года, который может быть потрачен вместе, чтобы обеспечить точное изображение полного финансового здоровья компании. Эти документы поддержаны в общественной базе данных, которая может быть осмотрена любым, и легко доступна через электронную систему документации на веб-сайте SEC. SEC может заказать аудит компании, которую он подозревает в незаконных методах, и принесите нарушителям закона к суду.

Как часть миссии SEC защитить инвесторов, агентство регулирует продажу и обмен акциями и людьми, которые продают им. Биржевые маклеры, дилеры, и обмены должны пройти SEC и подвергнуться периодической проверке, чтобы удостовериться, что они обслуживают своих клиентов хорошо. Потребители могут зарегистрировать отчеты о несправедливых методах с SEC, и должны использовать в своих интересах обширную доступную документацию агентства относительно публично торгуемых компаний.

SEC также сфокусирован на продвижении роста рынка посредством длительного наращивания капитала. Компании, которые интересуются становлением публично торгуемым, должны зарегистрировать документы с SEC прежде, чем сделать первичное публичное предложение, и SEC поддерживает многочисленный штат, чтобы помочь компаниям выполнить регулирующие положения SEC. Компании, которые должны зарегистрировать документы с SEC, используют большую базу данных документов, которая включает инструкции и регулирующие положения и может также консультироваться со штатом SEC, чтобы удостовериться, что они выполняют закон.

Другая важная функция SEC - просвещение потребителей. Любой, кто интересуется инвестированием, может получить доступ к ценной информации и уведомлению через SEC включая публикации и семинары о безопасном инвестировании. SEC может также предложить информацию о карьерах в инвестиционной области, и поддерживает штат, чтобы обращаться с потребительскими жалобами и проблемами. Если потребительскую жалобу считают достойной исследования, SEC может отдать под суд незаконную компанию или частное лицо в суде, действующем по нормам общего права, и может быть в состоянии восстановить незаконную прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz