Каков Ссудо-сберегательный кризис?

 

Ссудо-сберегательный кризис, также известный как S&L кризис, является одним из самых больших финансовых скандалов в истории Соединенных Штатов. Ускоренный множеством факторов в 1970-ых и 1980-ых, кризис приводит к неплатежеспособности сотен сбережений и ссудно-кредитное обществ и привел к новым регулирующим положениям, предназначенным, чтобы препятствовать тому, чтобы подобные кризисы произошли в будущем. Хотя точные причины ссудо-сберегательного кризиса - вопрос некоторых дебатов, получающееся финансовое бедствие потребовало многомиллиардного катапультирования Доллара США от федерального правительства, и, возможно, было фактором в экономической рецессии начала 1990-ых и американского экономического кризиса, начинающегося в 2007.

ссудо-сберегательная ассоциация, или развитие, финансовая организация, которая, главным образом, предлагает кредиты на покупку дома и потребительские кредиты. После Второй мировой войны эти ассоциации расширились чрезвычайно вслед за демографическим взрывом и экономикой процветающих Соединенных Штатов. Отрасль была тщательно отрегулирована, и к концу 1960-ых, не мог предложить инвесторам значительные доходы, что инвестирование денежного и фондового рынка могло. В результате правительство приняло несколько законов, приводящих к дерегулированию отрасли, часто продуманный один из основных факторов, приводящих к ссудо-сберегательному кризису.

С меньшим количеством регулирующих положений, чтобы выполнить, ссудо-сберегательные ассоциации могли инвестировать в предприятия с большим количеством риска, но это могло дать потенциально намного более высокие доходы. Одной причиной ссудо-сберегательного кризиса, процитированного многими экономистами, является факт, что сбережения и ссудно-кредитное общества были по принципу федерации застрахованы по той же самой ставке независимо от уровня риска инвестиций. Это привело к более опасным инвестициям, поддержанным деньгами налогоплательщика, уже разрешая борющимся компаниям глубже попасть в долг без последствий.

Есть десятки предложенных причин для ссудо-сберегательного кризиса, прежде всего сосредотачиваясь на эффектах дерегулирования и нехватке эффективного контроля, ошеломляющем успехе вторичных компаний предоставления, которые могли предложить лучшие доходы и ставки по кредитам чем S&L ассоциации, и крах рынков недвижимости всюду по Соединенным Штатам в 1980-ых. К сожалению, кризис был скрыт и составлен регулирующими правлениями, которые начали принимать все больше решительные меры, чтобы защитить ассоциации провала попытки, чтобы предотвратить появление финансового кризиса.

В 1989, президент Джордж Герберт Уокер Буш представлял план катапультирования, названный Реформой Финансовых учреждений, Восстановлением, и законом о Принудительном осуществлении 1989 (FIRREA) вслед за открытиями об уровне неплатежеспособности в S&L отрасль. Этот план удалил первоначальные регулирующие правления и заменил их новыми, расширил полномочия тогда успешных вторичных организаций предоставления, и создал юридическое лицо, чтобы делать попытку разрешения почти 800 S&L, ассоциации теперь считали неплатежеспособным. Согласно некоторым оценкам, получающийся план стоил американским налогоплательщикам сверх Долларов США за $120 миллиардов (USD) начиная с выполнения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz