Каково Правило "безопасной гавани"?

 

Правила "безопасной гавани" - регулирующие положения и законы, которые помогают защитить граждан от неблагоприятных судебных исков, предполагая, что те граждане выполняют требования, заявил в различных законах и постановлениях. Точная формулировка и применение этих типов правил изменятся, в зависимости от законов по месту в стране или другой юрисдикции. В большинстве ситуаций идея позади правила "безопасной гавани" состоит в том, чтобы обеспечить дополнительное понимание ситуаций, где существующие законы могут быть несколько широкими. Это помогает минимизировать инциденты, где интерпретация тех законов могла привести к подаванию в суд против кого-то для акта, который не был предназначен, чтобы привести к некоторому типу нарушения.

Одна область, где правило "безопасной гавани" может примениться, находится в уставах, выпущенных налоговой инспекцией. Часто, те уставы включают положения, которые определяет помощь, какие налогоплательщики действия должны взять, чтобы выполнить текущее налоговое право. В рамках правила для налогоплательщиков возможно знать, какие меры они могут предпринять, чтобы получить благоприятное обращение с точки зрения существующих кодов налога, и какого действия нужно избежать, чтобы предотвратить наложение некоторой серии налоговых последствий. В ситуациях, где есть некоторый вопрос относительно природы данного действия, правило "безопасной гавани" предполагает, что налогоплательщик не намеревался нарушить любое налоговое право, и не должен подвергнуться серьезной карательной операции.

Предположение о добросовестности является ключевым для функции правила "безопасной гавани". Если частное лицо выбирает, план действий базировал закон или набор законов, которые несколько неопределенны и широки в их заявлении, органы правовой защиты могут признать, как частное лицо пришло к выводу, что план действий был законным и поэтому допустимым. В ситуациях этой природы намерение закона определено в пределах суда юрисдикции, и ответчик может получить некоторый тип незначительной карательной операции вследствие отказа выполнить то определение, но защищен от подчинения до более серьезных форм наказания.

В то время как правило "безопасной гавани" действительно предлагает определенную степень защиты для тех, кто бессознательно не в состоянии выполнить определенные законы или уставы, должная старательность обычно берется, чтобы определить, достойно ли частное лицо действительно получения той защиты. Это помогает минимизировать ситуации, где недобросовестные частные лица стремятся обойти законы, которые являются определенными в природе и действительно непосредственно относятся к предпринятым мерам. В то же самое время, надлежащее применение безопасного закона о гавани предоставляет возможность, чтобы обучить частное лицо, так, чтобы то же самое нарушение не было повторено в моменте в будущем вовремя.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz