Каково Правило 72?

 

Правило 72 является математическим коротким путем, используемым, чтобы определить количество времени, которое оно займет для инвестиций, чтобы удвоиться, если оно заработает фиксированную процентную ставку. Чтобы применить правило 72, номер 72 разделен на процентную ставку, заработанную инвестициями. Стоимость ответа будет номером периодов времени, обычно выражаемых в годах, которые будут требоваться для инвестиций удвоиться. Например, если инвестиции принесут 12%-ые проценты ежегодно, то потребуется примерно шесть лет, чтобы удвоиться.

Столь же удобный инструмент, как правило 72, это не точно, а скорее обеспечивает приближение. Этому лучше всего удовлетворяют для оценок, вовлекающих инвестиции тот состав ежегодно. Для инвестиций, которые приходят к соглашению непрерывно, есть правило 69, который более точен, и работает тот же самый способ, которым делает правило 72. Для ежедневного составления часто используется правило 70.

Правило 72 обеспечивает самые точные результаты, когда процентная ставка на инвестициях относительно низка. Если ставка идет выше 15 или 20 %, в ответе будет существенная погрешность. Дело обстоит не так, однако, для правила 69, вычисляя для того, чтобы непрерывно начислить проценты, из-за того, как правило 69 математически получено.

Не известно, сколько времени правило 72 использовалось для этих типов оценок. Ссылки на это были найдены в математических текстах, относящихся ко времени 1400-ых. Даже эти тексты не показывают происхождение правила, предполагая, что это не было новым открытием, но было, вероятно, известно значительно прежде тогда.

Подобное правило может использоваться, чтобы определить, сколько времени оно возьмет для стоимости данной суммы валюты, чтобы сократиться наполовину, или другими словами, быть сокращенным в половине инфляцией. Для этого вычисления используется правило 70. Например, если средний рост инфляции составляет три процента, то мы делимся 70 на три, чтобы получить 23.33. Это означает, что деньги будут стоящей только половиной так через 23.33 года, предполагая, что это не приносит проценты.

Правило 72 может быть ценным инструментом для того, чтобы видеть путь, которым сложный процент может затронуть Ваши финансы и поэтому Вашу жизнь вообще. Инвестиции могут удвоиться замечательно быстро, если процентная ставка является правильной, но долг - также. Этот принцип, возможно, был тем, что привело к известному высказыванию: "Те, кто понимает интерес, собирают его; те, кто не делает, платят это."

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz