Каков Резервный банк Индии?

 

Резервный банк Индии (RBI), как центральный банк Индии, управляет country s валютная политика и держит резервную валюту. Прежде всего касавшийся обеспечения India s финансовая стабильность, RBI также поддерживает ликвидность и гарантирует фонды депонентов. Как наиболее центральные банки, Резервный банк Индии действует как основной кредитор в государство. Полностью принадлежавший индийскому правительству и управляемый центральным правлением, которое обеспечивает основной операционный контроль, у RBI есть больше пошлин чем традиционный центральный банк. Некоторые из пошлин включают валюту выпуска, действие как банкир к другим банкам, регулирование банковской системы и развитие nation s финансовая система.

Валютная политика, гарантирующая доступность валюты и кредита, находится под контролем власти Резервного банка Индии. Некоторые из всеобъемлющих целей RBI s финансовый орган включают удостоверение, что финансовая система устойчива и что предоставление является достаточно большим создать экономический рост в самых важных и производительных секторах. Руководство политики резервного банка определено, анализируя индикаторы, такие как движение капитала, денежная масса, рост инфляции и экономический результат.

Выпуск валюты в Индии является задачей, сделанной исключительно RBI, который также наблюдает за дизайном и изготовлением бумажных денег и чеканки, используя печатные машины и монетные дворы, которые принадлежат правительству Индии. RBI также развивает новые способы улучшить ценную бумагу, вводя антиподделывание технологии.

Действующий как банк правительства, Резервный банк Индии выполняет многие из тех же самых функций для правительства, которое коммерческий банк выполняет для отдельного потребителя. Включенный в центральный bank s услуги в государство способность взять депозиты, фонды передачи и долги оплаты. Когда правительство должно привлечь капитал, RBI в состоянии облегчить продажу ценных бумаг, таких как облигации и казначейские векселя инвесторам.

В дополнение к действию как банк индийского правительства Резервный банк Индии также действует как банкир для других банков. В этой роли RBI может облегчить внутрибанковские переводы для предоставления и занять операции между банками. Как предохранительный механизм, банк в страшной потребности капитала может занять непосредственно от центрального банка. Это помогает гарантировать ликвидность на финансовом рынке, таким образом, банки могут работать эффективно и эффективно. Контроль также обеспечен банковской арене посредством регулирования банковской системы, устанавливая требования и используя проверки и контроль поддержать уверенность депонента.

RBI начался в 1935 в предложении Комиссии Хилтон Янг. Резервный банк Индии был первоначально частным банком, но был национализирован в 1949. С увеличением глобализации, и со странами соединения движений капитала, у Резервного банка Индии есть критическая роль в India s экономическое будущее.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz