Каков Резервный банк Австралии?

 

Резервный банк Австралии - центральный банк Австралии, ответственный за поддержание экономического благосостояния Австралии, устанавливая и осуществляя валютную политику. Как другие центральные банки, Резервный банк Австралии обвинен в хранении экономики устойчивый, продвигающий рост, и высматривающий экономическое благосостояние национальных граждан и компаний. Это финансовое учреждение размещено в Сиднее, Австралия, и большая часть ее сотрудников назначена на штаб-квартиру банка.

Этот центральный банк был создан законом в 1959, чтобы заменить Commonwealth Bank, чтобы упростить деловые активности в Австралии. Банк обвинен в трех отдельных и связанных миссиях. Первой является валютная стабильность, избегая инфляции, дефляции, и других рисков для Австралийского доллара. Вторым является продвижение полной занятости в Австралии посредством установления экономической и валютной политики, чтобы способствовать росту. Наконец, Резервный банк Австралии, как ожидают, сделает политики, которые принесут преимущества гражданам и фирмам Австралии, производя процветание и экономическое благосостояние.

Два различных правления наблюдают за операциями в Резервном банке Австралии: Совет Резервного банка и Системная плата Платежей. У этих правлений есть много усаженных участников, некоторые из которых прибывают из других правительственных учреждений как австралийское Казначейство. Эти представители учитывают интересы своих агентств, так же как австралийскую экономику, участвуя в определении политики. В дополнение к установлению политики в форме вещей как процентные ставки Резервный банк Австралии также печатает валюту Австралии и управляет денежной массой.

Сильный центральный банк может поддержать приемлемые уровни ликвидности, держа экономику, растущую устойчиво, не производя инфляцию и гарантируя, что у большинства людей и фирм есть возможность получения кредита. Это помогает людям, и фирмы растут и поддерживают экономическую независимость. Резервный банк Австралии также обеспокоен ролью Австралии в мировой экономике, гарантируя, что Австралия поддерживает положительные торговые отношения и сильную позицию относительно других народных хозяйств.

Операции в Резервном банке Австралии поддержаны другими правительственными учреждениями включая контролирующие органы, обеспечивающие контроль австралийской финансовой отрасли. Законы и определение политики используются австралийским правительством, чтобы достигнуть различных экономических целей, и работ банка с другими агентствами на проектах, требующих сотрудничества и работы в команде. Эти агентства вообще борются за беспристрастный подход и могут работать над инициативами за длительные периоды времени, требуя сотрудничества и поддержки от многократных премьер-министров и парламентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz