Какова Reconstruction Finance Corporation?

 

Reconstruction Finance Corporation (RFC) была правительственным учреждением, установленным в Соединенных Штатах во время Великой Депрессии, чтобы обеспечить финансовую помощь, разработанную, чтобы замедлить ставка потерей рабочих мест и других экономических проблем. Это стало ключевой ролью Нового курса и сохранилось через Вторую мировую войну. В 1953, Конгресс передал под мандат закрытие агентства, и в 1957, это было формально расформировано.

президент Герберт Хувер было ответственно за установление Reconstruction Finance Corporation в 1932, с происхождением агентства, лежащего в обращении к Конгрессу. Организации предоставили существенное финансирование и мандат оказать помощь провалу попытки банков, фермеров, и некоторых проектов общественных работ. Это работало в соответствии с мандатом прозрачности, с обязательством сообщить о получателях помощи и суммах грантов. Это позже, оказалось, было проблемой, поскольку понимание, что определенные банки и другие организации получали деньги, подорвало потребительское доверие.

С выборами президента Франклина Д. Рузвельта и созданием Нового курса, миссия Reconstruction Finance Corporation переходила немного. Рузвельт признал, что организация могла быть ценным инструментом для того, чтобы оказать помощь финансирования для проектов Нового курса. Много филиалов были созданы, включая организации как Fannie Mae, которые продолжают упорствовать. Почти 7 000 банков помогло агентство, наряду с фермерами и многочисленными другими нуждающимися организациями.

Во время Второй мировой войны Reconstruction Finance Corporation оказывала поддержку для отрасли дома, включая развитие эффективной военной промышленности. Это играло ключевую роль в развитии военной власти для Соединенных Штатов, делая финансирование доступного для исследования защиты и заключения договора. С завершением войны полноценность организации начала подвергаться сомнению и процесс определения, которое филиалы сохранить и чтобы закрыться, начали в подготовке к закрытию Reconstruction Finance Corporation в целом.

Это правительственное учреждение играло ключевую роль в восстановлении экономики Соединенных Штатов, которые позволили стране появляться как супердержава и экономическая электростанция после Второй мировой войны. Это - замечательное выполнение, рассматривая факт, что агентство было раскритиковано за неэффективность, вялую деятельность по некоторым ключевым вопросам, и политики, которые иногда подрывали ее собственную работу, такую как требование прозрачности. Вместе с другими политиками, предписанными во время Депрессии, Reconstruction Finance Corporation заложила основу для многих агентств и политик, которые оказались полезными после того, как экономика оправилась.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz