Каково Правило Котировки?

 

Правило котировки - правило, которое регулирует операции брокерами-дилерами на рынках, за которыми наблюдает Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в Соединенных Штатах. В соответствии с правилом котировки, определенные брокеры-дилеры должны публично показать свои самые конкурентоспособные котировки для всех зарегистрированных ценных бумаг, которыми они торгуют так, чтобы информация о котировке была доступна. Цель этого правила состоит в том, чтобы способствовать прозрачности, удостоверяясь, что у инвесторов есть доступ к такой большой информации насколько возможно прежде, чем принять покупку и продажу решений. До введения правила котировки некоторые трейдеры предложили более благоприятную торговлю на частных системах, только доступных для некоторых инвесторов, и это считали несправедливым.

Это правило был предписан в 1997. Это относится к брокерам-дилерам, которые действуют как участники рынка или специалисты. Участники рынка - фирмы, которые непрерывно способны к покупке и продаже ценных бумаг в назначенных ценах. Специалисты, которые работают на фирмы специалиста, вовлечены в активное управление торговлей акциями и имеют определенные обязанности, которые они должны выполнить. И участники рынка и специалисты также обязаны соблюдать много других правил SEC.

Информация о котировке должна включать самую высокую цену, по которой лицо, делающее котировку, готово купить, наряду с самой низкой ценой, по которой лицо продаст. Эта информация должна храниться актуальная и точно обновленная в соответствии с правилом котировки. Если это не, могут быть штрафы. Аналогично, если брокер-дилер не в состоянии обеспечить котировки вообще, и она или он обязана по правилам SEC, могут также быть штрафы.

Брокеры-дилеры могут все еще торговаться на частных и составляющих собственность системах, которые ограничены людьми, которые принадлежат тем системам. Однако, если они сделают, то их самые благоприятные котировки будут все еще обнародованы по правилу котировки. Это предоставляет доступ людей к такой большой информации насколько возможно так, чтобы они могли сделать информированный выбор. Прозрачность в целом с регулирующими положениями, такими как правило котировки, как полагают, хороша для фондовых рынков и обменов ценной бумаги, потому что это позволяет людям принимать благоразумные решения.

Финансовые рынки могут переместиться очень быстро, и иногда испытывать чрезвычайную изменчивость. Для людей важно удостовериться, что указанная информация о ставке актуальна и точна прежде, чем сделать движение, покупают ли они или продают. Действие на старую информацию может привести к созданию мошенничества или отставанию от шагов, которые рынок делает и таким образом упущение возможностей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz