Какова Программа государственно-частных инвестиций?

 

Программа государственно-частных инвестиций - план, установленный Соединенными Штатами в 2009, чтобы помочь уменьшить часть экономического давления, помещенного в финансовые учреждения, предоставляя ликвидность банкам, которые инвестировали в более не существенные рынки. Организованный Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC), Федеральная Резервная система и Казначейство Соединенных Штатов, Программа государственно-частных инвестиций для Прежних Активов - часть Программы освобождения от проблемных активов (TARP), государственная программа 2008 года прошла, чтобы уменьшить давление, вызванное кризисом субстандартной ипотеки.

В 2006, предоставление субстандартной ипотеки достигло максимума в США и уменьшилось быстро после. Вследствие того, что эти ипотеки были настроены с регулируемыми процентными ставками, они имели низкие цены сначала, но быстро увеличились, поскольку они перезагружают. Поскольку нарушения увеличились среди общественности, финансовые институты, которые выпустили кредиты, потеряли большую часть своей стоимости, приводящей к сжатию кредита. Это также привело к главному понижению фондового рынка, так много крупных банков разрушились в начале 2008.

Чтобы сражаться с этими проблемами, федеральное правительство, при управлении президента Джорджа У. Буша и американского Конгресса, передало программу TARP. Это первоначально потребовало Доллары США за $395 миллиардов (USD), к 2010, было предположено только стоить USD за $89 миллиардов. Компании выпустили фонды, такие как General Motors, Citigroup и American International Group, полученные кредиты от американского Казначейства, чтобы оплатить за потери. Каждая из этих компаний тогда должна была заплатить деньги. В целом, TARP равнялся приблизительно одному проценту валового внутреннего продукта в США.

Несмотря на эти действия, ликвидность на кредитном рынке была все еще заморожена. Потребители и владельцы малого бизнеса находили, что это бросающий вызов получило кредиты, чтобы помочь повторно вырасти экономику, создавая ограничение кредита из-за этих так называемых токсичные активы. І Министр финансов Тимоти Гейтнер работал со множеством официальных лиц, чтобы создать Программу государственно-частных инвестиций. Цель состояла в том, чтобы обеспечить некоторые из фондов TARP, чтобы помочь финансовым учреждениям предоставить кредиты и кредит частным лицам и фирмам.

В целом, USD за $100 миллиардов используется Программой государственно-частных инвестиций. Согласно программе, это поддерживает три принципа, что помощь производит капиталовложения и капиталовложения. Используя частное финансирование, совпавшее с долларами налогоплательщика, программа лучше использует сильные факторы в американской экономике. Это также обеспечивает общий риск, означая, что, если это терпит неудачу, и у общественного и частного сектора будут потери. Наконец, чтобы гарантировать, что справедливое ценообразование установлено, правительство разрешит конкурирующие компании установленным ценам за проекты, используя Программу государственно-частных инвестиций, способ создать конкуренцию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz