Что Открытая акционерная компания Считает Комитетом по надзору?

 

Комитет по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании (PCAOB) является частной, некоммерческой корпорацией, созданной Законом Сарбейнса-Оксли 2002 (SOX). Закон Сарбейнса-Оксли - законодательство конгресса, нацеленное на ограничение бухгалтерских злоупотреблений и неуместностей публично проводимых компаний. Американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) является федеральным агентством, ответственным за наблюдение за Комитетом по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании. PCAOB управляют пять членов правления, назначенных на пятилетние сроки SEC в координации с Советом управляющих Федеральной резервной системы и госсекретарем США Казначейства.

основная миссия Комитета по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании должен проанализировать отношения между фирмами бухгалтерского учета и их клиентами. Во время обзора на бухгалтерских скандалах 2001 федеральные регуляторы решили, что у компаний как Enron, WorldCom и Солнечный луч были неподходящие отношения с их аудиторами и фирмами бухгалтерского учета. Поскольку фирмы бухгалтерского учета предлагали консультационные услуги и аудиторские службы к этим компаниям, у аудиторов, казалось, не было независимых отношений для того, чтобы оценить точность и законность учетной информации каждой компании. Конгресс создал Комитет по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании, чтобы улучшить аудиторскую практику открытых акционерных компаний и гарантировать инвесторам, и другие заинтересованные лица защищены от материальных ошибок или неправильных заявлений в корпоративной учетной информации.

Хотя это - частная некоммерческая корпорация, у Комитета по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании есть чрезвычайная регулирующая способность в области бухгалтерского учета открытой акционерной компании. Это - основной надзиратель законодательства SOX и как компании осуществляют необходимые принципы бухгалтерского учета SOX в своей практике деловых отношений. PCAOB получает фонды от открытых акционерных компаний, которые обязаны быть подвергнутыми аудиту в соответствии с законодательством SOX. Фирмы бухгалтерского учета, которые планируют предложить аудиторские службы для публично проводимых компаний, должны также зарегистрироваться в Комитете по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании и платить взносы, чтобы остаться в хорошем положении с агентством по регулированию.

У Комитета по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании нет полномочий создать или потребовать, чтобы публично проводимые компании осуществили новые правила бухгалтерского учета. PCAOB в настоящее время использует постоянную консультативную группу, состоя из главных американских бухгалтерских организаций, чтобы помочь PCAOB развить новые правила бухгалтерского учета и принципы. Текущая постоянная консультативная группа PCAOB включает Комиссию по Аудиторским стандартам по американскому Институту Сертифицированных бухгалтеров (AICPA), Министерство труда, Совет по стандартам финансового учета (FASB), Управление государственной ответственности (GAO), Международный Совет по Стандартам Аудита и Гарантии и SEC. Эта постоянная консультативная группа помогает консультировать Комитет по надзору Бухгалтерского учета Открытой акционерной компании по вопросам текущей или новой аудиторской практики и практики отчетности, которая может улучшить финансовую информацию, о которой сообщают публично проводимые компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz