Какова Парижская фондовая биржа?

 

Парижская фондовая биржа - неофициальное название главной биржи ценных бумаг Франции. Это было исторически известно как Парижская биржа. В 2000, это было переименовано в Парижскую биржу Euronext как в часть соглашения союза с обменами в трех других странах.

первая единственная и постоянная Парижская фондовая биржа был установлен в начале 19-ого столетия. Перед этим временем акциями торговали в нескольких физических местоположениях в городе. Трейдеры в конечном счете рассчитывались в единственном местоположении, Palais Brongniart. Поскольку "Фондовая биржа" - французское слово, которое может быть переведено на несколько английских связанных с финансами сроков, включая фондовую биржу, здание также стало известным как Пале де ла Бур, с обменом, непосредственно называемым Парижской биржей.

В 2000, Парижская фондовая биржа согласовала форму слияния с национальными фондовыми биржами Бельгии, Испании и Нидерландов. Получающийся союз известен как Euronext, с французским обменом, теперь известным как Парижская биржа Euronext. Взятый в целом, Биржа Euronext является более крупной чем любой другой в Европе, запретите London Stock Exchange в Соединенном Королевстве. В 2007, Euronext заключал союз с Нью-Йоркской фондовой биржей, чтобы сформировать NYSE Euronext, движение, вдохновленное слухами, что другой главный американский обмен, NASDAQ, собирался выкупить London Stock Exchange.

Есть четыре раздела к Парижской фондовой бирже. Премьер-министр Марш, который переводит как первый рынок, но вообще упоминается как официальный список, составлен из крупнейших публично торгуемых компаний. Средние компании приезжают под Вторым Маршем. Марш Nouveau покрывает новые компании, которые быстро расширяются и должны получить доступ к капиталу, чтобы финансировать это расширение. Любые другие ценные бумаги прибывают под Маршем Libre, или Свободный рынок; эта торговля не отрегулирована, и Парижская биржа Euronext только действует в административной роли здесь.

Парижская фондовая биржа была одним из самых ранних обменов страны, чтобы переключиться на электронную торговую систему. До 1986, это использовало открытый протест, в котором трейдеры заключают сделки лично через вербальную коммуникацию и вручают жесты. В этом пункте обмен начал устанавливать Систему торговли Компьютера, Которой помогают, купив технологию, первоначально используемую на рынке Торонто. Главное преимущество - то, что трейдеры теперь имеют полный доступ к данным о рынке и могут сделать больше обоснованных решений. Главный недостаток - то, что трейдеры не могут прочитать язык тела или выражения лица, которые могли бы сообщить им относительно того, насколько сильный или слабый позиция переговоров другого трейдера действительно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz