Какова Тихоокеанская фондовая биржа?

 

Акции обычно покупаются и продаются на фондовых биржах — рынки для покупки и продажи акций и других финансовых инструментов. Главные фондовые биржи в Соединенных Штатах (США) включают Нью-Йоркскую фондовую биржу (NYSE) и Автоматизированные котировки Национальной ассоциации дилеров по ценным бумагам (NASDAQ). Хотя эти два обмена - country s самые большие и самые сильные обмены, они не единственные, занятые покупкой и продажей ценных бумаг. Тихоокеанская фондовая биржа была одной из нескольких меньших, региональных бирж и была поглощена в NYSE в 2007 через приобретение.

В 1957, Обмен Акций и Облигации Сан-Франциско слился с Нефтяной биржей Лос-Анджелеса, чтобы сформировать Тихоокеанскую фондовую биржу. Главный офис и торговый зал были расположены в Сан-Франциско, и спутниковым торговым залом управляли в Лос-Анджелесе. Хотя меньший чем NYSE и NASDAQ, Тихоокеанская фондовая биржа была рынком, где акции и облигации были куплены и проданы. В середине 1970-ых это начало торговать договором двойного опциона — опцион - договор, который дает инвестору выбор купить или продать акции и другие финансовые активы по особой цене вплоть до определенного времени в будущем.

В течение заключительных трех десятилетий 20-ого столетия Тихоокеанская фондовая биржа торговала больше чем 1 200 опционами на акции и также стала одним из world s ведущие рынки деривативов. В 1997, слово "Stock" было исключено из его имени, и это стало известным просто как Тихоокеанская биржа. Фондовые биржи - частные организации, собственные взаимно ограниченным числом участников — обычно брокеры акций и инвестиционные здания. В 1999, Тихоокеанская биржа стала первой американской фондовой биржей, которая потеряет взаимный статус.

На рубеже веков, большинство финансовых операций обрабатывалось компьютером — дилеры и брокеры больше не должны были заняться коммерцией лицом к лицу. В результате Тихоокеанская биржа закрыла свой торговый зал Лос-Анджелеса в 2001; один год спустя, это сделало то же самое в Сан-Франциско. В 2003, это развивало электронную систему торговли опционов. Тогда в 2005, Тихоокеанская биржа была приобретена Авуарами Архипелага. Один год спустя, это было куплено NYSE, по существу заканчивая его пробег как отдельная компания.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz