Какова Фондовая биржа Осло?

 

Фондовая биржа Осло (OSE) является центром норвежских акций и торговли ценной бумагой. Больше чем с 100 годами в бизнесе этот обменный центр претерпел несколько изменений в своем действии и владении, продвигающемся к становлению главным местом для торговли норвежскими и международными акциями. OSE следует за твердым ежедневным графиком, чтобы гарантировать справедливость для ее различных трейдеров.

По сравнению с современной версией, Фондовая биржа Осло очень отличалась, когда это открылось в 1881. Обмен был долгим временем, прибывая, полагая, что он был сначала предложен Николаем Андерсеном в 1818 как способ принести норвежский бизнес в ту же самую сферу как промышленно развитые страны, такие как Великобритания. Открытие OSE вызвало национальное движение далеко от экономики, базируемой прежде всего на лове рыбы и сельском хозяйстве и к более коммерческой экономике.

развитие от простой истории Норвегии до ее современности лучше всего иллюстрирован Фондовой биржей Осло непосредственно. Тогда известный как Христиания Bors, обмен не сделал большой торговли и зафиксировал ее цены только один раз в месяц. Постепенно, поскольку больше фирм начало предлагать общественные авуары, этаж обмена, переполненного торговлей в традиционной аукционной системе, используемой во всем мире в то время. В 1988, Фондовая биржа Осло взяла другой прыжок, устанавливая электронную систему, которая обновляла курсы акций непрерывно в течение дня, заменяя аукционы. В 1999, обмен стал полностью электронным, избавляя от необходимости торговый зал в целом.

Фондовая биржа Осло обращается со множеством различных компаний во время его ежедневных функций. Его фондовый индекс, перечисленный как OBX, демонстрирует 25 самых ликвидных компаний в Норвегии, обычно состоящей из отгрузки, нефтяных и промышленных организаций. Обмен имеет дело еще с многими норвежскими компаниями и международными компаниями, также. Чтобы справедливо торговать этими акциями, рынок обращается со своими действиями то же самое каждый день, предоставляя справедливость всем трейдерам. День начинается с сессий перед рынком от 8:15 до 9:00 каждое утро, сопровождаемый нормальной торговлей до 5:25 каждый день.

Фондовая биржа Осло самопринадлежала больше 100 лет, пока она не была продана в 2001. Это было тогда преобразовано в акционерное общество, предлагая акции себя общественности. С 2010 компания DnB NOR принадлежало наибольшее число акций, управляя больше чем 18 процентами. Кроме того, скандинавская группа фондовой биржи, OMX, купила 10 процентов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz