Каково Отношение Омеги?

 

Отношение Омеги - способ измерить производительность финансовых активов, основанных на уровне доходов, которые они предлагают взамен риска инвестирования в них. Это - отношение взвешенной прибыли к взвешенным потерям — отношение, которое включает информацию о вероятности каждого уровня доходов. В отличие от его предшественников, отношение Омеги отличается согласно форме распределения asset s доходы. Это позволяет инвесторам различать активы с различными профилями риска.

Инвесторы вообще требуют компенсацию за то, чтобы рискнуть в форме более высоких доходов. Экономические аналитики разработали способы оценить активы в этих сроках, чтобы дать информацию об инвесторах, о которой активы обеспечивают лучшие доходы для уровня риска, что они представляют. Одна из чаще всего используемых мер по отчетности - Коэффициент Шарпа, который является отношением скупого дохода актива минус безрисковый доход, который обычно является доходом от Казначейских облигаций, к мере asset s изменчивость, которая найдена, используя различие доходов.

Хотя Коэффициент Шарпа обычно используется, чтобы оценить исполнение актива, у этого есть существенные недостатки. Измерение основано на скупом и различии asset s доходы, который говорит инвестору немного о asset s фактическая производительность. У многих распределений доходов может быть скупое то же самое и различие, но абсолютно различные формы, что означает, что у них есть различные вероятности для любого данного дохода. Фактическая форма распределения важна для инвестора, потому что это говорит ему вероятность разных уровней дохода, давая ему лучшее представление о риске, которому он выставлен.

Отношение Омеги - альтернативная мера производительности актива, которая дает инвестору информацию браки Коэффициента Шарпа. Это включает все распределение доходов, не обременяя аналитика из трудных вычислений. В 2002 Кон Китинг, управляющий фондом с опытом как финансовый аналитик, и Уильям Ф. Шэдвик, математик, предложил измерение. Их статья, Критерий качества работы Universal, І описала измерение и как вычислить это, и это обеспечило анализ преимуществ использования отношения, которое избегало упрощать данные о доходах активов.

Чтобы вычислить отношение Омеги, аналитик должен знать функцию распределения asset s доходы. Аналитик выбирает порог потерь, в котором можно оценить актив. Он вычисляет область между горизонтальной линией в одном и функцией распределения, или областью выше кривой, для доходов выше порога. Тогда, он вычисляет область под кривой и выше ноля для доходов ниже порога. Отношение Омеги - первый номер, разделенный на второе.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz