Каков NCUA?

 

Национальное управление Кредитного союза (NCUA) является федеральным агентством в Соединенных Штатах, которые наблюдают за кредитными союзами. Это выпускает чартеры для новых кредитных союзов, устанавливает политику кредитного союза, и страхует депозиты в кредитных союзах через Национальный Фонд Страхования Акции Кредитного союза (NCUSIF). Цель NCUA состоит в том, чтобы сохранять кредитные союзы в Соединенных Штатах здоровыми и сильными, и защищать людей, которые депонируют их деньги в кредитных союзах, гарантируя, что кредитные союзы остаются безопасными и безопасными.

Кредитные союзы согласованно находящиеся в собственности финансовые учреждения, которыми управляют их участники. Члены кредитного союза могут средства на депозитных счетах, занять деньги, участвовать в инвестициях, и участвовать во множестве других финансовых операций с их счетами кредитного союза. В отличие от банка, кредитный союз делит свою прибыль с его участниками, выпуская дивиденды ежеквартально или ежегодно. Кредитные союзы вообще очень безопасны, обеспечивают места, чтобы хранить деньги, и они имеют тенденцию более ориентироваться сообществом чем банки.

NCUA был установлен в 1934 как часть федерального закона о Кредитном союзе. Этот закон конгресса был разработан, чтобы узаконить бизнес кредитных союзов в Соединенных Штатах, чтобы защитить потребителей от отказа кредитных союзов. Это было один среди многих частей закона, принятого вслед за Великой Депрессией, чтобы препятствовать тому, чтобы такое событие произошло снова. В соответствии с федеральным законом о Кредитном союзе, NCUA управляют в пяти различных регионах, и этим управляют Назначенные президентом три членских совета директоров.

Когда группа хочет открыть кредитный союз, они относятся к NCUA за чартер. Если у кредитного союза нет чартера NCUA, депоненты должны знать, что он не поддержан полной верой и кредитом правительства Соединенных Штатов, и они могли потенциально потерять свои депозиты. Кредитные союзы с чартерами NCUA поддержаны NCUSIF, организация, которая подобна Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC).

Депонентам, которые рассматривают кредитные союзы, иногда говорят, что они должны придерживаться банков, потому что кредитные союзы не застрахованы FDIC. В то время как это технически верно, это игнорирует факт, что у кредитных союзов есть своя собственная версия FDIC, и NCUSIF - фактически очень сильный фонд, с членскими кредитными союзами, обычно депонирующими деньги сверх требований. Используя кредитный союз NCUA может также быть более безопасным чем использование банка в некоторых ситуациях, потому что кредитные союзы обычно приобретают друг друга вместо того, чтобы позволить друг другу, чтобы потерпеть неудачу, работая согласованно, чтобы сохранять сеть кредитных союзов сильной.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz