Какова Национальная Программа Страхования от наводнения?

 

Много страховых компаний предлагают опцион покрытия наводнения. Однако, это было не всегда случаем. Поэтому (американское) правительство Соединенных Штатов развивало Национальную Программу Страхования от наводнения (NFIP). Эта программа была разработана, чтобы поощрить сообщества брать корректирующие и превентивные меры относительно ущерба от наводнения и делать защиту ущерба от наводнения доступной для домовладельцев и съемщиков. в 1968 был создан

NFIP. Это было временем, когда страхование от наводнения редко предлагалось компаниями личного страхования. Американское правительство, поэтому, решило сделать страхование от наводнения доступным, у которого была федеральная поддержка. Однако, это покрытие было условно. Чтобы иметь право на покрытие в соответствии с Национальной Программой Страхования от наводнения, person s сообщество должен был быть одобренным участником.

Для сообщества, чтобы стать участником NFIP были многочисленные требования. Для начала, сообщество было обязано обращаться. Сообщество было обязано представлять резолюцию, чтобы присоединиться к программе, признать опасности наводнения, и действовать согласно целям NFIP. Кроме того, сообщество должно было развить управленческие регулирующие положения поймы, которые встретили или превысили ранее установленные федеральные стандарты.

Десятки тысяч сообществ в США присоединились к программе. После того, миллионы людей, которые жили в тех областях, приобрели страховку ущерба от наводнения. Однако, было много неправильных представлений о программе. Например, много людей по ошибке полагали, что Национальная Программа Страхования от наводнения была только важна для домовладельцев. Однако, NFIP также предлагает страховку содержания, которую съемщики и владельцы бизнеса могут приобрести, чтобы защитить имущество, которое могло быть повреждено в случае наводнения.

Было также много беспорядка, о котором свойства в компетентной области имели право на покрытие. Национальное Страхование от наводнения могло быть куплено в любое время для любого имущества в компетентной области. Покрытие было даже доступно для ранее затопляемых свойств. В соединении с Береговым законом о Ресурсах Барьера (CBRA) 1982, однако, NFIP дали задачу воспрепятствования береговому зданию и занятию. Программа выполнила эту роль, запрещая продажу по принципу федерации поддержанного страхования от наводнения в определяемых прибрежных зонах.

Национальной Программой Страхования от наводнения управляет управление Страхования от наводнения и Уменьшения (ФИМА), который является компонентом Федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA). Американский Конгресс должен был повторно разрешить NFIP до 1 апреля 2010, но это не происходило. Согласно FEMA, это привело к утрате полномочий продать новые политики, проблема увеличенное покрытие на существующих политиках, или политиках возобновления проблемы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz