Какова Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию?

 

Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию (NAIC) является организацией, которая работает над установлением однородных политик относительно страхования. Страховые регуляторы из всех государств, Округа Колумбия, и американских территорий - часть NAIC. Эта некоммерческая организация оказывает поддержку страховым регуляторам, таким образом, они могут лучше служить страховым потребителям в своих юрисдикциях.

Страхование отрегулирован на государственном уровне. Страховые регуляторы - организации государственного уровня, отвечающие за установление регулирующих положений для государства. Цель страховой регулирующей системы состоит в том, чтобы защитить страховых потребителей, предоставляя руководящие принципы страховым компаниям, работающим в государстве.

Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию был сформирован в 1871 регуляторами Госстраха. Это было развито из-за потребности в более однородном регулировании страховых компаний, работающих в многократных государствах. Первоначальный фокус группы должен был предписать последовательный метод отчетности о финансовой информации от страховых компаний.

Участие в NAIC добровольно для страховых регулирующих официальных лиц. Организация предлагает классы и учебные курсы для страховых регуляторов, чтобы обеспечить образование по страховым темам. Это также создало Страховую Программу Обозначения Профессионала Регулятора, чтобы обеспечить особые указания относительно регуляторов.

Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию получает свое финансирование от различных источников, включая государства, которые хотят участвовать. Государства платят членские взносы, чтобы покрыть некоторые из расходов NAIC. Его финансирование также прибывает из различных взносов за услуги, предоставленные организацией, и продажей публикаций и данных.

Каждый год, Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию встречается четыре раза. Изменения местоположения с каждой встречей, но NAIC пытается провести встречу в каждой из четырех областей страны каждый год. Они сводят страховые регуляторы вместе, чтобы обсудить страховые вопросы с национальным воздействием. Политики установлены, чтобы отрегулировать проблемы государственного страхования, когда их считают соответствующими. В то время как некоторым страховым темам лучше удовлетворяют для государственного уровня, другие проблемы нуждаются в национальной однородной установленной политике.

Страховые регуляторы получают поддержку со стороны NAIC во многих формах. В дополнение к программам обучения NAIC обеспечивает регулярную коммуникацию регуляторам относительно финансовой информации страховой компании и страховых законных изменений. Государственные регулятивные органы могут получить уведомление относительно страховых законных проблем. Государства также получают техническую поддержку от организации.

Национальная ассоциация специальных уполномоченных по страхованию также обеспечивает образование и поддержку страховым потребителям. Программа Insure U стремится просвещать потребителей на страховых опционах и страховых темах вообще. Программа касается здоровья, автомобиля, домовладельцев, съемщик, и страхование жизни, так же как специальный раздел для владельцев малого бизнеса.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz