Каков Индекс Возникающих рынков MSCI?

 

Morgan Stanley Capital International (MSCI) Индекс Возникающих рынков измеряет эффективность работы фондовых рынков в 21 стране развивающегося рынка: Бразилия, Чили, Китай, Колумбия, Чешская Республика, Египет, Венгрия, Индия, Индонезия, Корея, Малайзия, Мексика, Марокко, Перу, Филиппины, Польша, Россия, Южная Африка, Тайвань, Таиланд, и Турция. Учитывая потребность в хранилище данных, которое достоверно и точно измеряет производительность фондовых рынков в странах возникающих рынков по долгому сроку, индекс MSCI стал <они> де-факто точка отсчета для профессиональных финансовых управляющих и других инвесторов так же как для экономистов и других исследователей. С глобализацией капитала и появления и роста торгуемых обменом фондов (ETFs), Индекс Возникающих рынков MSCI также используется в качестве справочного указателя для возникающих рынков ETFs, другие типы фондов индекса, и проиндексированные фьючерсы, опционы, и другие проиндексированные производные договоры.

Покрывающие индексы фондового рынка 21 страны возникающих рынков, ETFs, и других фондов индекса, которыми пассивно управляют, основанных на Индексе Возникающих рынков MSCI, предлагают американским инвесторам простое и рентабельное средство получения всеобъемлющего подвергания возникающим рынкам глобально. По существу, индекс собран, объединяясь и перекалибруя индекс страны каждого элемента MSCI, взвешивая их согласно их соответствующей рыночной капитализации свободного изменения, затем суммируя. Индекс Возникающих рынков MSCI - только один из широкого диапазона международных, национальных, региональных, отрасли и индексов сектора, которые производит Morgan Stanley. Другие международные индексы включают следующее: MSCI All Country World & Frontier Markets Index, самое широкое компания публикует; Пограничный Индекс Рынков MSCI, индекс фондовых рынков страны считал менее развитым экономно чем те в Индексе Возникающих рынков MSCI; и MSCI Emerging & Frontier Markets Index, которая комбинирует появление и пограничные индексы рынков.

Инвестирование в находящиеся на стадии становления фондовые рынки по своей природе, так же как по определению, вообще рассмотрено более опасным чем инвестирование в таковые из их коллег развитой страны. Большая валюта, экономическая и политическая, или страна, риск обычно связывается с фондовыми рынками стран развивающегося рынка. По крайней мере, в теории, инвесторам нужно компенсировать эти риски, так же как обычно более высокую изменчивость фондовых рынков стран развивающегося рынка, потенциалом, чтобы заработать более высокие доходы. Кроме того, до степени они были существующими, прошлыми доходами, и прошлое исполнение фондовых рынков находящихся на стадии становления стран были вообще слабо коррелированы тем в развитых странах. Инвестирование в них было поэтому традиционно рассмотрено как средство снижения полного риска инвестиционного портфеля посредством диверсификации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz