Какова Теория Mosaic?

 

Мозаичная теория - подход, который иногда используется, чтобы определить местонахождение и собрать информацию относительно определенной компании. Аналитики по ценным бумагам, инвесторы, корпоративные рейдеры, и кто-либо еще с интересом к ценным бумагам, выпущенным той компанией, вероятно, использует этот многогранный метод получения и анализа данных. Данные собраны у многих источников, доступных аналитикам и инвесторам, позволяя достигнуть обоснованного решения о статусе тех ценных бумаг.

есть определенная степень противоречия, окружающего использование мозаичной теории. Сторонники видят этот метод, как являющийся здравым смыслом и аккуратным подходом к сбору соответствующих данных, и решению, если акции, выпущенные данной компанией, должны быть рекомендованы как инвестиции. Акцент сделан квалификации собранных данных, так как те данные могут включать информацию поддающуюся проверке, которая широко доступна общественности, или сообщения печати, которые только что выпустили общественности. Данные могут также слух или слухи, которые в настоящее время циркулируют о предстоящих событиях, связанных с лидерством, производственной линией, или некоторым другим аспектом компании-эмитента. Те, кто поддерживает использование мозаичной теории, полагают, что любой тип информации, которая может быть получена, должен быть учтен как средство защиты клиентов от принятия бедных инвестиционных решений.

Критики мозаичной теории отмечают, что, в то время как большая часть собранных данных прибывает из общественных источников, есть ситуации, где информация, еще выпущенная общественности, может также быть включена в процесс оценки. Для некоторых это создает ситуацию, где есть некоторое беспокойство по поводу этического использования тех непубличных данных. Критики часто отмечают, что, так как данные еще не доступны широкой публике, инвестиционный менеджер или аналитик по ценным бумагам должны избежать рассматривать непубличную информацию, так как этот тип деятельности мог противоречить регулированию внутренней торговли, которые находятся в месте в данной юрисдикции.

В настоящее время, используйте мозаичной теории в качестве действительного средства оценки стабильности корпорации, и стоимость ценных бумаг, выпущенных той компанией, признана Институтом CFA. Одно требование как обрисовано в общих чертах Институтом - то, что все данные, которые, собранные и рассматривают как часть процесса оценки, должны быть раскрыты клиенту в то время, когда рекомендация предоставлена. Это позволяет клиенту решать, неудобен ли он или она с какими-либо данными, полученными из особого источника, и примите тот фактор во внимание перед принятием решения относительно инвестиционной возможности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz