Какова Мадридская фондовая биржа?

 

Мадридская фондовая биржа, также известная как <они> Больза де Мадрид , является самыми большими ценными бумагами и облигацией торговый рынок в Испании. У этого фондового рынка есть одна из самых длинных и самых красочных историй любого другого европейского рынка. Текущее воплощение рынка использует полностью электронную систему и работы с большим индексом, который учитывает миллиарды Европейской ценности торговли.

история этого обмена возвращается больше чем 200 лет, который делает это одним из самых старых в мире. Первое основание фондового рынка в Мадриде не было успехом, все же. В попытке подражать финансовому благу фондовых рынков в Брюгге и Амстердаме, испанец Хосе Бонапарт открыл фондовую биржу в монастыре и церкви в Мадриде в 1809. Город, однако, не был главным центром торговли в это время, и новый рынок быстро обанкротился. Это было бы за более чем 20 лет до того, как Мадридская фондовая биржа будет надолго установлена.

Открывая его двери в 1831, благодаря закону, принятому, который установил национальный рынок, Мадридская фондовая биржа родилась. За следующие 100 лет рынок видел много колебаний вследствие испанского правительства, теряющего контроль над странами как Пуэрто-Рико, Первая мировая война и Великая Депрессия. Самое большое изменение произошло с 1936 до 1940, когда рынок закрылся вследствие испанской гражданской войны. После того, как Вторая мировая война закончилась, рынок обладал стабильностью и процветанием, присоединяясь к Европейскому союзу и, таким образом, начиная торговать всеми его акциями, основанными на Евро.

Посвящение самой современной доступной технологии является краеугольным камнем современной Мадридской фондовой биржи. С начала обмена вплоть до 1990-ых вся торговля и соглашения были сделаны на этаже обмена и обработаны устно. В 1993 все-электронная система была принята, который учитывал более эффективную торговлю, которая будет сделана и для лучшего рекордного хранения.

Мадридский рынок базирует свою торговлю на Индексе Мадридской фондовой биржи, справочник использовал измерять производительность выбранных акций. Индекс контролирует несколько различных национальных и международных отраслей, которые важны для Испании, включая строительство, финансовые компании, энергетические компании, товары народного потребления и больше. IBEX 35 - сконцентрированная форма Индекса, сокращенного к лучшим 35 самым ликвидным акциям, торгуемым на Мадридском рынке, и сопоставим с индексом NASDAQ Соединенных Штатов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz