Каков Индекс облигации Лемана Аггрегэйта?

 

Индекс облигации Лемана Аггрегэйта - прежнее и самое известное название индекса облигаций инвестиционного уровня Соединенных Штатов. Это официально известно как Индекс облигации Совокупности Barclays Capital. Как один из самых известных индексов облигации, это используется в качестве основания нескольких основанных на индексе фондов.

цель Индекса облигации Лемана Аггрегэйта должен отследить результат большинства облигаций инвестиционного уровня. Они - облигации, которые встречают определенную оценку кредитоспособности, наиболее заметно BBB-или выше от Стандартного и Бедного. Эти оценки оценивают вероятность, что эмитент облигации не выполнит своих обязательств по выплате, которая в свою очередь затрагивает процентную ставку, они должны предложить привлекать инвесторов. Облигации, которые не встречают минимальную оценку для инвестиционного уровня, обычно известны как бросовые облигации.

Индекс облигации Лемана Аггрегэйта широкий базисный индекс. Это означает, что покрывает все соответствующие ценные бумаги, вместо того, чтобы выбрать таковые из крупнейших компаний или репрезентативной пробы. Это покрывает и поддержанные правительством облигации, такие как большинство Казначейских ценных бумаг, и корпоративные облигации. По налоговым причинам индекс не покрывает муниципальные облигации или Казначейские ценные бумаги, которые защищены от инфляции.

Индекс взвешен рыночной капитализацией. Это означает, что индекс не вычислен, просто составляя в среднем динамику цен каждой облигации. Вместо этого вычисление придает различное значение, или весовой коэффициент, к различным облигациям. Этот весовой коэффициент основан на рыночной капитализации облигации, которая является ценой облигации, умноженной номером облигаций по проблеме, или общей рыночной стоимостью всех облигаций, которые находятся по проблеме. Чем больше его рыночная капитализация, тем больше эффект изменения цен особой облигации имеет на индексе.

Инвесторы не могут инвестировать непосредственно в индекс непосредственно. Есть широкий диапазон индекса и торгуемых обменом фондов, которые стремятся отслеживать индекс. Это вовлекает управляющих фондом, покупающих и продающих акции, таким образом, портфель фонда находится в пропорции к индексу. Поскольку фонд - взвешенная рыночная капитализация, это обычно означает, что управляющие фондом должны будут купить облигации, которые повышаются в цене и продают тем, которые уменьшаются в цене. Это может казаться парадоксальным, но пока управляющий фондом делает это точно, инвесторы в фонде получат полную прибыль, если индекс повысится.

Имя Индекса облигации Лемана Аггрегэйта было понижено после Lehman Brothers, который использовал управлять индексом, разрушился в 2008. После банкротства компании Barclays принял несколько из своих активов, включая его действия индекса. Индекс был повторно выпущен под брендом как Индекс облигации Совокупности Barclays Capital.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz