Какова Кривая Laffer?

 

Кривая Laffer - экономическая модель, показывая отношения налоговых ставок к налоговым поступлениям как предполагающийся экономистом Артуром Лэффером. Модель обычно показана в совершенной форме кривой нормального распределения, но фактическая действительность могла отличаться. В 1974 была сначала выдвинута теория, и легенда заявляет, что Laffer сначала нарисовал кривую на салфетке коктейля для нескольких политических брокеров Washington.

основная предпосылка Кривой Laffer заявляет, что, если налоговая ставка - ноль, доход - ноль. Если налоговая ставка составляет 100 процентов, нет также никаких налоговых поступлений, просто потому что у людей нет никакого стимулирования, чтобы работать в иначе свободном обществе. Теория также постулирует, что есть максимальный пункт, в котором налоговые ставки произведут максимальную сумму дохода. Что-либо понижается или выше чем та ставка сократит доход.

пункт, в котором доход максимизируется на Кривой Laffer, известен как "T". На практике, обнаружение точной ставки для T является трудным для правительств. Это - то, не только потому, что оптимальную ставку подоходного налога трудно найти сам по себе, но также и потому что есть другие налоги, чтобы рассмотреть, такие как налоги с продаж и налоги на имущество. Далее, национальные капризы к налогообложению могут время от времени изменять такой как во времена войны, когда националистические чувства могут быть выше.

Рассматривая налоговую политику, у страны могут быть некоторые политические деятели, которые утверждают, что ставка государственного налога как в стоимости T, и других, которые обсуждают это, находится на одной стороне или другом. Заявлено ли, что путь или нет, это часто - затруднение сражения. В большинстве случаев, единственный способ знать наверняка состоит в том, чтобы просто осуществить стоимость и наблюдать доход. Если к желаемым результатам не приводят, корректировки могут быть необходимы.

Кривая Laffer часто mischaracterized теми, кто против налогообложения или борьбы за более низкие налоги как заявление, что сокращение налоговых ставок увеличит доход. Кривая показывает, что это может быть верно до степени, но только если налоговые ставки уже настолько высоки, они душат рост прибыли. Если точка на кривой будет налево от стоимости T, то сокращение ставок сократит налоговые поступления еще далее.

Накопление богатства - ведущий механизм позади Кривой Laffer. В большинстве случаев, где люди свободны выбрать, работать ли, Кривая Laffer может быть мыслимой моделью. В странах, где люди вынуждены работать угрозой или силой, не может работать кривая. Люди в тех странах не мотивированы, чтобы работать на личное богатство, даже если у них есть стипендия от правительства. Скорее они более мотивированы, чтобы работать на личную безопасность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz