Какова Йоханнесбургская фондовая биржа?

 

Известный формально как <они> JSE Limited , Йоханнесбургская фондовая биржа - фондовая биржа Южной Африки и самое большое на всем континенте Африки. Это расположено в районе Сэндтона города Йоханнесбурга. С 2005 обмен имел почти 500 списков и оценивался как номер 16 в мировом списке таких организаций. 8 ноября 1887 был официально основан

Йоханнесбургская фондовая биржа. Это росло из ее предшественника, Johannesburg Exchange and Chambers Company, которая непосредственно была установлена после того, как золото было найдено в областях Южной Африки в начале 1880-ых. Обмен был восстановлен и перемещен неоднократно начиная с его начала, включая особенно после заключения Второй мировой войны, когда экономический рост, поощренный Союзнической победой, заставил это перерастать свое установление. Местоположение Сэндтона было домом обмена с 2000.

В то время, когда Йоханнесбургская фондовая биржа двигалась в 2000, она также официально изменяла свое название на <них> Биржа ценных бумаг JSE . В 2005, обмен был снова переименован, на сей раз к его текущему прозвищу, JSE Limited. Это произошло как отражение факта, что владение обмена включило себя как открытая акционерная компания. В 2006, JSE Limited перечисляла себя на обмене как публично торгуемая корпорация.

Йоханнесбургская фондовая биржа использует электронную торговую систему, известную как <они> САМОЛЕТ , который обозначает Йоханнесбургскую Торговлю Акциями. Эта технология была куплена и основана на платформе, используемой Чикагской фондовой биржей, с настройками, чтобы удовлетворить уникальным потребностям южноафриканского финансового рынка. Обмен относительно был поздно, чтобы ввести электронную торговлю по сравнению с другими обменами во всем мире, с компьютеризацией, поступающей только в 1996.

Состав Йоханнесбургской фондовой биржи разнообразен, но имеет относительно высокую плотность горной промышленности, извлечения природного ресурса, и подобных компаний, которые отражают отрасли подписи Южной Африки. Стоимость общей рыночной капитализации компаний, торгуемых на JSE Limited, только находится под долларами США за $580 миллиардов (USD). Известные компании, торгующиеся на Йоханнесбургской фондовой бирже, включают гигант напитка SABMiller® Plc, и глобальная горная промышленность касаются Англо-American® Plc.

В дополнение к главному обмену в JSE Limited также размещается меньший, альтернативный обмен, известный как AltX® который функционирует как своего рода детский обмен для меньших компаний. Это было создано, чтобы способствовать предпринимательству в Южной Африке и, с 2008, показало 80 компаний в своих списках. JSE Limited также управляет своей собственной информационной службой, о которой она требует, чтобы котируемые компании отправили финансовые новости и другие обновления сначала перед любым другим выходом новостей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz