Что ISM Производит Индекс?

 

ISM производственный индекс является месячным отчетом, выпущенным Институтом управления поставками. Вообще, отчет собран от данных, полученных от покупателей в производственных организациях всюду по Соединенным Штатам. Это отслеживает изменения в данных из месяца в месяц, чтобы помочь оценить тренды в производственной отрасли. Много экономистов обращаются к ISM производственный индекс как один из индикаторов полного экономического благосостояния в США

Как правило, ISM рассматривает больше чем 400 фирм-изготовителей, собирая его производственный индекс каждый месяц. Вообще, это задает вопросам приблизительно девять ключевых областей покупки, производства и занятости, которые касаются экономического благосостояния компаний. Эти темы обычно сосредотачиваются на заказах, которые были недавно сделаны в течение месяца опроса, заказов, которые все еще находятся на рассмотрении с предыдущих месяцев, заказы, которые экспортировались, позиции, которые были импортированы, статус получения позиций от внешних поставщиков, цены, взимаемые за товары, и уровни производства, занятость и запас. Вместо того, чтобы искать твердые номера, опрос ISM вообще просит, чтобы компании оценили изменения в областях фокуса, такой, как будто были более или менее сотрудники, работающие в компании по сравнению с предыдущим месяцем.

Как только все опросы полны, ISM тогда обычно оценивает изменения в номере ответов, которые указывают, что сектор производства преуспевает. Такие положительные индикаторы могут включать, например, более новые заказы и увеличение номера работников. Ответы опроса, которые не указывают ни на какое изменение в каждой из ключевых областей, также посчитаны как положительные индикаторы.

После приведения в соответствие для известных проблем, которые могли бы затронуть ответы опроса, такие как переменные сезонные требования, новый номер для ISM, производственный индекс выпущен в течение месяца. Этот номер падает на масштаб от ноля до 100. Вообще, большинство экономистов полагает, что индекс меньше чем 50 означает, что спрос на товары уменьшается, в то время как индекс больше чем 50 указывает, что требование повышается. Эксперты часто тогда коррелируют это к более крупной экономике, выводя, что уменьшающийся ISM, производственный индекс указывает на рецессию, в то время как увеличивающийся указывает на экономический рост.

Поскольку экономисты обращаются к индексу для подсказок относительно того, как полная экономика делает, изменения в этом могут оказать влияние на финансовые рынки, такие как фондовый рынок. Например, если индекс понижается значительно с предыдущего месяца, инвесторы могут бояться, что экономическая рецессия находится на пути и акциях распродажи в ответе. Наоборот, более высокий ISM, производственный индекс может поощрить более высокие цены в акциях, основанных на вере, что экономика расширяется.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz