Каков Железный Кондор?

 

Железный Кондор - стратегия, используемая для торговли в опционах. Это комбинирует две других тактики, "бычий" пут-спред и "медвежий" колл-спред, означая, что инвестор занимает в общей сложности четыре позиции в том же самом финансовом активе, такие как акции компании. Название Железного Кондора происходит от формы графа, показывая эффект изменения в рыночной цене актива на полную прибыль инвестора или потерю.

основание Железного Кондора торговля опционами. Это вовлекает инвестора, выплачивающего согласованный взнос фронт, который покупает его право купить или продать согласованное количество финансового актива по согласованной цене на дату будущего набора, независимо от того, что рыночная цена за актив находится в ту дату. Инвестор будет надеяться правильно предположить будущую динамику цен, и затем купить или продать актив как требуется, чтобы получить прибыль от различия между согласованной ценой и преобладающей рыночной ценой. Поскольку соглашение - опцион, инвестор не должен довести согласованную операцию до конца, если рыночная цена была против него. Это - существенное преимущество, обычно отражаемое в начальном взносе, который инвестор выплачивает, чтобы настроить соглашение.

Некоторые инвесторы используют более сложную тактику с опционами, такими как спред. Это вовлекает устанавливание двух соглашений об опционах, которые касаются того же самого актива, но контрастируют друг с другом. Например, инвестор мог бы настроить опцион, чтобы купить актив по низкой цене, также продавая другому трейдеру опцион, чтобы купить тот же самый актив по более высокой цене. Точно, если и как инвестор продолжает делать или проигрывать, деньги зависят от динамики цен актива. Ключ - то, что деньги, которые он оплатил, чтобы настроить одно соглашение, будут отличаться чем деньги, которые он получал в устанавливании другого соглашения. Это - то, потому что один опцион, более вероятно, окажется, будет прибыльным чем другой.

Есть в общей сложности четыре возможных способа объединить два опциона в стратегии спреда. Спред может быть описан или как колл-спред или как пут-спред, в зависимости от того, несет ли собственный опцион инвестора, чтобы купить более высокую цену чем опцион, чтобы купить это, он предложил другому трейдеру. Спред может также быть описан или как "бычий" спред или как "медвежий" спред, в зависимости от ли прибыль инвестора от рыночной цены повышения актива или падения. Это таким образом создает "бычий" колл-спред, "бычий" пут-спред, "медвежий" колл-спред и "медвежий" пут-спред.

Железный Кондор комбинирует два из этих спредов — "бычий" пут-спред и "медвежий" колл-спред. Это означает, что инвестор настраивает четыре опциона, все для того же самого актива. Название происходит от факта, что граф, показывая потенциальную прибыль трейдера или потерю начинает квартиру как повышения цен актива, затем увеличивается через до прибыльного уровня прежде, чем выровняться снова, и уменьшается назад к убыточному уровню перед новым выравниванием. Имя получено из способа, которым эта форма напоминает большую подстреленную птицу, такую как Железный Кондор.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz