Какова Внутренняя норма доходности?

 

Внутренние нормы доходности - учетные ставки, которые используются в процессе бюджетирования капитала. Иногда называемый экономической нормой доходности, внутренняя норма доходности, или IRR, идентифицирует чистую стоимость потока наличных средств, связанных с определенным проектом. Идея состоит в том, чтобы определить, достаточен ли project s ожидаемая норма доходности, чтобы сделать продолжение усилия стоящим, того, если проект должен быть оставлен в пользу некоторого другого подхода или процесса.

Фирмы часто вычисляют внутреннюю норму доходности, рассматривая достоинства нескольких различных потенциальных проектов. Процесс обычно начинается, устанавливая точку отсчета дохода, который считают равноправным для вовлеченных затрат. Чтобы определить точку отсчета, для бизнеса весьма обычно смотреть на действующий курс дохода на рынке ценных бумаг, идентифицируя, какая сумма дохода могла разумно ожидаться, если бы активы, необходимые для проекта, инвестировали в рынок вместо этого.

После того, как точка отсчета находится в месте, компания пристально смотрит на внутреннюю норму доходности, которая, вероятно, будет произведена каждым предложенным проектом. Тот доход сравнен не только с точкой отсчета, но и с IRR, связанным с каждым проектом в настоящее время на рассмотрении. Идея состоит в том, чтобы идентифицировать проект, у которого есть самая высокая потенциальная доходность, мы надеемся, тот, который превышает точку отсчета и также составляет желательную сумму прибыли для бизнеса. Как правило, проект с самой высокой предсказанной внутренней нормой доходности будет выбран, и другие опционы, помещенные в круг самолета, пока выбранный проект не будет завершен.

Важно отметить, что, вычисляя внутреннюю норму доходности для конкурирующих проектов важный аспект решения, какие проекты жизнеспособны и которые не, IRR, возможно, не единственный решающий фактор. Владельцы бизнеса могут также рассмотреть преимущества кроме прибыли, которая может быть достигнута, преследуя данный проект, и найти, что они достаточная причина, чтобы пойти с проектом, который обеспечивает более низкий доход в прибыли, но создает другие преимущества, которые имеют долгосрочное положительное влияние на компанию. Поэтому внутренняя норма доходности - только один инструмент, который используется, чтобы решить, ли данный проект на благо бизнеса, а не единственных средств оценки результата осуществления проекта.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz