Каков Межбанковский рынок?

 

Межбанковский рынок - форум, через который банки торгуют валютами. Это - валютный рынок, что означает, что это торгуется только в валютах различных стран, в противоположность акциям, ипотекам, или другим активам. Этот рынок важен, потому что у валют большинства стран есть плавающие валютные курсы. Их ценности колеблются основанные на стоимости других стран. Торговля на межбанковском рынке помогает установить те ценности.

покупатели и продавцы на межбанковском рынке являются вообще банками или другими финансовыми учреждениями. Посредством их торговли эти банки устанавливают стоимость для международной валюты, подобной способу, которым торговля акциями устанавливает стоимость компаний и сырья в Соединенных Штатах. Банки, которые участвуют в межбанковском рынке, известны как делающие рынок банки.

торгуясь на межбанковском рынке, банки могут хотеть торговаться непосредственно друг с другом или проходить посредника. Этих посредников называют электронными платформами посредничества. Две самых больших электронных платформы посредничества - Электронные услуги Посредничества (EBS) и Reuters Group Limited. Прежде, чем EBS был создан, у Reuters Group Ltd. была близкая монополия на электронный рынок посредничества. EBS был создан партнерством крупных делающих рынок банков на валютном рынке.

Три формы работы сотрудничают, чтобы создать межбанковский рынок. Они - форвардный рынок, спот-рынок, и Общество Международной Межбанковской Финансовой Телекоммуникации, или СВИФТ. Спот-рынок торгуется для наличных средств на месте. В большинстве случаев, валюты торгуют руками в течение двух рабочих дней, количество времени, оно использовало брать банки, чтобы переместить деньги от одного банка до другого прежде, чем электронное банковское обслуживание стало распространено. В отличие от этого, в трейдерах форвардного рынка создают договор для будущей поставки данной суммы валюты.

В отличие от других двух, СВИФТ не рынок. Это обеспечивает стандартизированный путь к банкам во всем мире, чтобы общаться друг с другом. С падения 2010 СВИФТ могла передать сообщения больше чем между 9 000 финансовых учреждений во всем мире. СВИФТ принадлежит членским банкам и размещена из Брюсселя, Бельгия.

СВИФТ предлагает банкам несколько преимуществ для сообщения самостоятельно. Во-первых, СВИФТ посылает сообщения платежа в очень безопасном формате для защиты финансовой информации. Во-вторых, все быстрые сообщения следуют за стандартным форматом. Это означает, что банки во всем мире в состоянии прочитать сообщения, посланные другими. СВИФТ - теперь промышленный стандарт для форматирования сообщения и содержания, даже когда сообщение не посылают по системе СВИФТ.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz