Каково Воздействие Ликвидационной стоимости на Амортизации?

 

Ликвидационная стоимость - сумма денег, которую компания может получить для актива в конце item s срок полезного использования. Это число воздействует на процесс амортизации, потому что бухгалтеры должны вычесть ликвидационную стоимость из asset s балансовая стоимость, чтобы вычислить амортизацию. В большинстве случаев, национальные стандарты бухгалтерского учета дадут представление о том, как определить ликвидационную стоимость актива. Наиболее распространенный способ состоит в том, чтобы оценить то, что заинтересованные покупатели оплатят за актив, основанный на его возрасте и остающийся срок полезного использования.

Чтобы изобразить воздействие ликвидационной стоимости на амортизации, бухгалтеры следуют за основной формулой амортизации. Эта формула - балансовая стоимость меньше ликвидационной стоимости, разделенной на номер полезных лет для актива. Например, у машины, стоящей Доллары Соединенных Штатов за 150 000$ (USD) с ликвидационной стоимостью USD за 25 000$, есть амортизируемая сумма USD за 125 000$. Если ликвидационная стоимость будет выше, то компания будет обесценивать меньше актива, приводящего к более низким расходам и более высокому чистому доходу. В то время как не открыто плохо на поверхности, несоответствующее вычисление может строго увеличить воздействие ликвидационной стоимости на амортизации.

Поскольку ликвидационная стоимость - оценка, она может привести к компаниям, теряющим преимущества от вычисления амортизации. В некоторых случаях, бухгалтеры поместят asset s ликвидационная стоимость в ноле. Это удаляет потребность в определении то, за что компания может продать актив в будущем периоде времени. В некоторых случаях, компании, вероятно, придется списать любую остаточную ликвидационную стоимость, как только это продает актив. Плохие оценки ликвидационной стоимости могут привести к существенному разовому расходу, который сократит чистый доход. Это особенно опасно для публично проводимых компаний, курсы акций которых могут упасть, если инвесторы опасаются более низкого чистого дохода или потери на операциях.

Аудиторы часто обращают пристальное внимание на воздействие ликвидационной стоимости на амортизации как вычислено компанией. Компании будут часто вычислять ликвидационную стоимость, основанную на текущей рыночной стоимости для активов, которые подобны в ожидаемом возрасте или срок полезного использования. В некоторых случаях, правительственные учреждения могут предоставить классу активов предопределенные оценки спасения. Аудиторы должны будут рассмотреть или внутренние вычисления или выбранный класс активов для налоговых целей.

Аудиторы будут часто обсуждать вычисления с company s управление и просить видеть любые рабочие документы, связанные с ликвидационной стоимостью на амортизации для активов. Отчеты от аудитов амортизации перечислят любые несоответствующие вычисления, касающиеся ликвидационной стоимости и предложенных исправлений. Большинство компаний должно будет сделать эти исправления в текущем году, таким образом, налоги, зарегистрированные с правительством, будут весьма правильны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz