Какова Гонконгская фондовая биржа?

 

Гонконгская фондовая биржа - обмен большого запаса, базируемый в Гонконге, Китае. Это - Asia s второй по величине рыночной капитализацией, позади только Токийской фондовой биржи. Это первоначально сформировалось как Ассоциация Биржевых маклеров в Гонконге в 1891. Обменом управляют как компания, которая служит глобальной базе клиентов. Более чем 1 200 различных списков предлагаются обменом.

фондовая биржа исторически был физическим пространством для инвесторов, чтобы собрать и торговать акциями. Акции - форма собственности company—the, стоимость акций непосредственно привязана к стоимости компании. Поэтому, инвесторы размышляют о том, как стоимость различных акций изменится в будущем, и они пытаются максимизировать свою прибыль, скупая акции прежде, чем они повышение стоимости. Недавно, много изменений акций торгуются в Интернете.

предшественник Гонконгской фондовой биржи, Ассоциации Биржевых маклеров в Гонконге, был основан в 1891. После Второй мировой войны обмен слился с конкурентом, но сохраненный его настоящее имя. Обмен принял электронную торговлю в 1986, тенденция, разделенная многими другими фондовыми биржами времени. В ходе exchange s история, это перешло от обслуживания внутреннему рынку к полностью глобальному.

Гонконгской фондовой биржей управляют как коммерческая корпорация, соответствующая ее акционерам. Высший уровень принятия решения сделан exchange s совет директоров. Например, совет директоров решает, каковы цели, стратегии и бизнес-план обмена будут. Это вызвало некоторую критику участниками обмена. Некоторые приводят доводы в пользу нового регулятивного органа, у которого нет коммерческого интереса в корпорации.

Рыночной капитализацией Гонконгская фондовая биржа - седьмое самое большое в мире. Рыночная капитализация - мера corporation s стоимость, основанная на цене на свободный рынок всех ее акций. Рыночной стоимостью, с другой стороны, обмен - 10-ое самое большое.

строительный комплекс, известный как Эксчандж-Сквер, разместил Гонконгскую фондовую биржу с 1980-ых. Это стоит перед неуверенным будущим, однако, относительно его отношений с быстро растущим материковым Китаем. Гонконг исторически был известен как важный центр финансов в мире, но People s республика Китая угрожает экономно омрачить это в ближайшие десятилетия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz