Каков Хестон Модель?

 

Модель Хестона - метод оценки опционов, который принимает во внимание изменения в изменчивости, которые наблюдаются через различные варианты, торгуемые в установленный срок для того же самого актива. Это пытается обновить рыночное ценообразование при использовании вероятностных процессов к модельной изменчивости и процентным ставкам. Модель Хестона характеризуется включением квадратного корня функции изменчивости в полной функции ценообразования.

модель было названо по имени Стивена Л. Хестона, математического экономиста и преподавателя бизнеса, который держит докторскую степень в финансах от Карнеги Меллона и занял обучающие позиции в нескольких университетах, включая Йельский университет и Колумбию. Он предложил модель, которая взяла его имя в его статье 1993 года "Решение Закрытой формы для Опционов со Стохастической Изменчивостью с Применениями к Облигации и Валютным опционам," опубликовал в <них> The Review Финансовых исследований . Бумага исследовала ценообразование европейского опциона "колл".

Опционы делают свои ставки на математическое ожидание прибыли, которую держатель опционов будет в состоянии понять, который зависит от цены и изменчивости базового актива. Диапазон опционов с изменением цен исполнения может все быть основан на том же самом базовом активе. Теоретически, изменчивость, которую подразумевает цена каждого опциона, должна быть тем же самым через эти опционы, потому что они все основаны на том же самом активе. Некоторые модели ценообразования опционов, как Черный-Scholes, делают это предположение и используют подразумеваемую волатильность актива, чтобы предсказать цену опционов с любой ценой исполнения; другие, как модель Хестона, первая модельная изменчивость и затем делают выводы о ценообразовании.

Практически, однако, изменчивость, которую подразумевает опционная цена, отличается согласно особенностям опционов — определенно, согласно цене исполнения. Центральный опцион - то, что с ценой исполнения, равной текущей рыночной цене акций, которые лежат в основе ее. Это также называют опционом по текущей цене. Поскольку цена исполнения переезжает от рыночной цены, изменений изменчивости. Аналитики создают графы, названный изменчивостью искажают графы, этих отношений, и они дают имена графов, такие как улыбка изменчивости, согласно их формам.

Модели ценообразования, как предполагается, предсказывают цены, которые продукты с данными особенностями потребуют на рынке. Если рынок возвращает различные цены чем предсказанный, модель должна быть обновлена. Стохастическая изменчивость - метод моделирования изменений в изменчивости. Модель Хестона - один способ смоделировать цену актива, чтобы получить тренды в ожидаемой изменчивости, наблюдаемой на рынках деривативов, используя вероятностные процессы. Это - один из обычно используемый из моделей, основанных на стохастической изменчивости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz