Каков Фьючерсный рынок?

 

Фьючерсный рынок обращается к организованным обменам, где осуществимые договоры для будущей поставки указанного сырья по предопределенным ценам куплены и проданы. Во фьючерсном контракте покупатель и продавец соглашаются в день для поставки товара, цена, которая будет оплачена, и количество, которое будет поставлено. На дате поставки покупатель по закону обязан принять, и продавец должен поставить указанный товар по по контракту предопределенной цене. Фьючерсные контракты доступны для многого сырья, включая пшеницу, сою, драгоценные металлы, и нефть, так же как для различных финансовых инструментов, которые обычно основаны на определенных всеобъемлющих акциях, валюте, или индексах процентной ставки.

Торговцы, производители, и производители, бизнес которых требует, массовая покупка или продажа сырья используют фьючерсные контракты, чтобы хеджировать их риск против колебаний цен базового товара в будущем. Например, торговец зерна, который покупает пшеницу для его запаса на наличном рынке для более поздней поставки и перепродажи, может стремиться застраховать от понижения цены, продавая подобную сумму пшеницы посредством продажи фьючерсного контракта. Начиная с цен во фьючерсах и наличных средств, или "реально существующих", рынок тесно связан, обычно выгода или потеря на рынке реально существующих возмещены соразмерным снижением или оценкой на фьючерсном рынке.

Торговля в договорах товарных фьючерсов проводится во всем мире на различных обменах включая Нью-Йорк, Лондон, Сидней, Южную Африку, и Чикаго. Цена каждого фьючерсного контракта установлена на обмене прозрачной системой предложения цены или аукциона, которая соответствует открытой покупке и приказам на продажу для указанных договоров в любой момент времени. Как цена базовых товарных изменений, цена самого фьючерсного контракта растет или падает соответственно. Спекулянты стремятся получить прибыль на фьючерсном рынке, рассчитывая их операции, чтобы использовать эти ценовые изменения. Их готовностью принять риск в торговых фьючерсных позициях, спекулянты помогают обеспечить ликвидность фьючерсным рынкам.

Так как те с обязательствами на наличном рынке используют операции во фьючерсах как транспортное средство, чтобы хеджировать против неблагоприятной динамики цен, очень немного фьючерсных контрактов когда-либо рассчитываются для фактической поставки базового товара. Также, операции на фьючерсном рынке отличаются заметно от произведенных и на фондовом рынке и на наличном рынке сырья в этом, операции во фьючерсах редко приводят к фактической передаче любого актива или товара от продавца покупателю. Большинство фьючерсов, торгуемых на главных обменах, закрыто до договорного расчета или дата поставки. Чтобы избежать делать или принимать физическую поставку указанного товара, держатель фьючерсного контракта должен закрыть свою позицию до даты истечения срока фьючерсного контракта. Это может быть выполнено, беря противоположную сторону, или купить или продать первоначальной вводной операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz