Каков Индекс FTSE 100?

 

Индекс FTSE 100, неофициально известный как Ножка 100, является широко используемым индексом фондового рынка, основанным на London Stock Exchange. Покрывая широкий диапазон отраслей, Индекс FTSE 100 составлен из 100 крупнейших находящихся в Великобритании компаний и обеспечивает функции, подобные другим популярным фондовым индексам, как Индекс Доу-Джонса для акций промышленных компаний Dow Jones в США. FTSE 100 обеспечивает быстрый, снимок в реальном времени действия британских акций, хронологической записи того, как акции и экономика жили начиная с создания индекса, и многократных инвестиционных опционов для инвесторов и спекулянтов.

Находящийся в собственности Файнэншл Таймс и London Stock Exchange, FTSE 100 был введен 3 января 1984, чтобы следовать за ФУТАМИ 30, индекс 30 ведущих акций, которые использовались с 1935. FTSE 100, который колебался от 1 000 при его открытии к непревзойденному верхнему уровню 6 950 в 1999, служит быстрым способом получить чтение действия рынка дня на лондонском обмене, потому что это представляет большую часть капитализации обмена. В 2010, индекс учитывал больше чем 85 процентов рыночной капитализации Великобритании. Компании на FTSE 100 с самыми большими капитализациями составляют пропорционально большую часть индекса; лучшие 10 компаний учитывают приблизительно половину цены индекса.

Цена индекса обновлена каждые 15 секунд в режиме реального времени. FTSE 100 наиболее широко используется из многих индексов FTSE, которые включают FTSE 250; FTSE 350, который комбинирует лучшие компании в FTSE 100 и FTSE 250; и Индекс FTSE All-Share. Индекс FTSE 100 может сопровождаться на большинстве главных финансовых сайтов новостей.

Помимо предложения своевременной меры того, как London Stock Exchange делает, FTSE 100, как другие индексы, обеспечивает историческую меру взлетов и падений цен на обыкновенные акции и полной экономики. Эта запись, подготовленная на диаграммах, может использоваться историками рынка для исследования. Я могу также использоваться техническими аналитиками, пытающимися предсказать шаги фьючерсного рынка, анализируя волны, образцы, и колебания прошлого.

Индекс FTSE 100 предлагает много путей к инвесторам и спекулянтам, чтобы инвестировать. Главные способы инвестировать в FTSE включают Обменные Торгуемые Фонды и паевые тресты. Спекулянты могут играть изменения в FTSE 100, покупая или продавая множество опционов и фьючерсов. Некоторые инвесторы как индекс, потому что это отслеживает широкий диапазон британских компаний, таким образом предлагая существенную диверсификацию и легкий способ отразить состояния главных компаний на лондонском обмене.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz