Каков Fortune 500?

 

Список Fortune 500, составленный с 1955 через журнал Fortune, включает 500 самых высокопоставленных государственных корпораций Соединенных Штатов. Ранжирование этих компаний имеет тенденцию быть основанным на числах дохода, связанных с предшествующим финансовым годом каждой компании после того, как корректировки внесены, чтобы исключить воздействие акцизных налогов, которые собирают компании. Этот список включает и публично проводимые и частные компании, где доходы сделаны публично доступными. Названия компаний, которые находятся в этом списке, имеют тенденцию отражать чрезвычайное богатство и власть.

Обычно местоположение, номера телефона, и имена главных исполнительных директоров перечислены. Кроме того, эти компании в списке Fortune 500 оцениваются, используя 12 отдельных индексов. Среди этих индексов доходы, активы, прибыль, акционерный капитал, получают прибыль как процент дохода, и рыночной стоимости. Также включенный в индексы акционерный капитал, 10-летнее приобретение за рост акции, совокупные доходы инвесторам в течение года, и 10-летний годовой совокупный доход инвесторам. Компании дополнительно оцениваются их результатом в государствах и в пределах 61 отдельной промышленной группы.

Если нет никаких финансовых отчетов для компании в течение одного года квартала или больше, компания не имеет право на рассмотрение быть включенной в Fortune 500. Кроме того, фирмы, которые являются частными, которые не в состоянии представить финансовый отчет правительству Соединенных Штатов, не имеют право на рассмотрение. Иностранные корпорации не включены также.

Первоначально, Fortune 500 был ограничен компаниям, доходы которых были сделаны из горной промышленности, производства, или энергетических исследований. В прошлом были отдельные списки Fortune 50, которые включали 50 крупнейших банков, коммунальные услуги, фирмы страхования жизни, ритейлеров, и транспортные компании. Теперь, все компании были объединены, чтобы сформировать один список.

Смотрение на перечисление Fortune 500 позволяет приобрести чувство коммерческого прогресса Соединенных Штатов, как это разворачивается. Это позволяет получить лучшее понимание того, где деньги были в прошлом и как деньги текли в новые отрасли в течение лет. У корпораций, которые включают Fortune 500, есть большая власть, и они регулярно влияют на правительственную политику. Фактически, компании Fortune 500 часто считают самыми успешными компаниями.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz