Каков Процесс Потери права выкупа?

 

Процесс потери права выкупа - правовой механизм, через который кредитор или держатель права удержания могут по закону получить контроль над частью имущества от дебитора, который был не в состоянии соблюдать сроки ипотеки или долговое соглашение. У различных государств и стран есть законы в месте, которые указывают, как быстро держатель права удержания может лишить права пользования после пропущенного платежа. Домовладелец теряет все права владения на имущество после того, как держатель права удержания лишает права пользования на этом.

Когда заемщик не в состоянии сделать своевременный ипотечный платеж, ипотечная компания обычно оценивает пени и уведомляет кредитные агентства просроченного платежа. Много кредиторов пытаются разместить заемщики, которые отстали по их ипотечным платежам, потому что процесс потери права выкупа может быть дорогостоящим. Агенты наборов, нанятые банком, пытаются связаться с заемщиком и собрать неоплаченный долг. Кредиторы могут решить или лишить права пользования на заемщиках, которые не могут предоставить платежи, или позволить заемщику делать попытку продажи перед потерей права выкупа.

Продажи перед потерей права выкупа вовлекают заемщики, которые неспособны продать их дома, потому что рыночная цена упала ниже баланса ипотеки, бывшей должной, и теперь больше не может позволить себе сделать ипотечные платежи. Держатель права удержания соглашается позволить заемщику продавать дом за меньше чем сумма долга на ипотеке. Эти продажи также известны как "короткие продажи", и и заемщик и держатель права удержания должны согласовать цену с покупателем прежде, чем дом сможет быть продан. Заемщики, которым удается успешно договориться о короткой продаже, избегают потери права выкупа, но, если соглашение не может быть достигнуто, кредитор обычно продвигается вперед с процессом потери права выкупа.

Держатель права удержания подает прошение, чтобы местный суд лишил права пользования на доме. Судья рассматривает документы, касающиеся и размещения права удержания и доказательств от кредитора, что заемщик не выполнил своих обязательств по обязательству права удержания. Заемщики имеют право обратиться потеря права выкупа, но вообще, если кредитор может доказать, что заемщик находится в неплатеже, судья позволяет держателю права удержания лишать права пользования на доме. Передача дела записана в здании суда, которое передает дом от заемщика держателю права удержания. Потеря права выкупа решения суда обрабатывает концы с держателем права удержания, продающим имущество и использующим привлеченные денежные средства, чтобы погасить задолженность заемщика.

Процесс потери права выкупа может быть дорогостоящим для держателя права удержания с точки зрения юридических расходов. Некоторый аукцион держателей права удержания лишил права пользования дома за цену ниже рыночной цены, чтобы избежать долгосрочных затрат на обслуживание. Кредиторы, которые не продают дома с аукциона часто, получают более высокие предложения, продавая дома с помощью перечислить агентов, но взносы агента и налоги истощают доходы от продажи.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz