Какова Финансовая система?

 

Финансовая система обращается к ряду компонентов и механизмов, таких как принципы валютной политики, страхование, и банки, который позволяет экономическим операциям происходить. Есть много типов финансовых систем, которые существуют на разных уровнях общества, в пределах от используемых, чтобы управлять операциями в пределах компании тем, которые облегчают международные финансовые операции. Без этих систем много нормальных операций стали бы трудными, если не невозможный, такие как торговля и инвестирование.

Международный валютный фонд (МВФ) говорит, "Эластичные, хорошо отрегулированные финансовые системы важны для экономической и финансовой стабильности в мире увеличенных движений капитала." Деньги, кредитные карты, и проверки - примеры типов компонентов, которые могут существовать в финансовой системе. Метод бухгалтерского учета, аудиторская служба, и процедуры финансирования - примеры механизмов, которые облегчают работу этих систем. Отсутствие финансовой системы произвело бы радикальные изменения, потому что у людей, возможно, нет возможности получения кредита, не было бы никаких денежных продуктов, чтобы обменять на товары, и не будет никаких политик, регулирующих сложные операции.

Фирмы вообще существуют, чтобы делать деньги. У бизнеса, поэтому, обычно должна быть своя собственная внутренняя финансовая система. Это может определить, как операции одобрены, учтены, и как планы сделаны для оборотного капитала. Система бизнеса может отразить функционирование большей системы, но намного менее сложна.

Национальная финансовая система - та, которая затронет не только частные лица в стране, но также и других странах. Так как каждая страна имеет тенденцию взаимодействовать с некоторыми другими странами, необходимо иметь функционирующую глобальную финансовую систему. Это устанавливает средство для действий, таких как преобразование и перечисление денег. Это также обеспечивает процедуру по применению и предоставлению кредита между предприятиями с иностранным капиталом. Для этих типов международных сделок, чтобы произойти, должен быть установленный метод, который позволяет финансовым учреждениям взаимодействовать.

Хотя у каждой страны вообще есть финансовая система, они все не управляют тем же самым. В некоторых странах, например, использование кредитных карт распространено. Эта часть системы позволяет людям делать покупки без денег, если они соглашаются возместить фонды в мелких суммах и иметь добавленный интерес. В других слаборазвитых странах кредитные карты не могут использоваться вообще.

Некоторые финансовые системы являются слабыми и несоответствующими. Это может создать много проблем, таких как инфляция и чрезмерный долг. Системы, такие как они также обычно восприимчивы к преступникам с коррумпированными и мошенническими намерениями. Большая проблема с нестандартными национальными финансовыми системами состоит в том, что они часто создают проблемы, у которых есть далеко идущие последствия, которые могут привести к глобальному финансовому кризису такой как тот замеченный в начале 21-ого столетия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz