Каков закон о Модернизации Финансовых услуг?

 

Также названный актом Gramm-Leach-Bliley, закон о Модернизации Финансовых услуг был актом 106-ого американского Конгресса, который был утвержден 12 ноября 1999. Модернизация Финансовых услуг играет аннулированную роль Стеклянного-Steagall акта 1933, который мешал банкам предлагать инвестиции, коммерческое банковское дело и страховые услуги.

закон о Модернизации Финансовых услуг открыл конкуренцию среди банков, компаний по операциям с ценными бумагами и страховых компаний, разрешая коммерческим и инвестиционным банкам объединиться. Эти слияния создали индустрию финансовых услуг. Банковское дело преуспело в том, чтобы ослабить Стеклянный-Steagall акт, из которого они стремились к отмене с 1980-ых, так, чтобы некоторые комбинации финансовых услуг происходили до законодательства.

Во время законодательства, банковского дела, брокеров и страховых компаний вообще поддерживал это. Их аргумент был то, что разрешение потребителям выполнить все их банковское дело, инвестиции и другой финансовый бизнес в том же самом местоположении было , выигрывают-win І ситуация для потребителя так же как для финансовых учреждений. Закон был бы хорош для потребителей, потому что у них будут более удобные и более широкие услуги выбрать из. Это было бы хорошо для финансовых учреждений, потому что это изолирует их от способов, которыми люди склонны перемещать свои деньги назад и вперед между сбережениями и инвестициями согласно тому, как экономика делает.

Закон о Модернизации Финансовых услуг сохранил некоторые ограничения на слияния и приобретения среди компаний финансовых услуг. У учреждения должна быть удовлетворительная оценка из закона о Реинвестировании Сообщества, который контролирует методы справедливого кредитования. Кроме того, финансовым компаниям не могут принадлежать нематериальные компании, и наоборот. Нематериальные компании, такие как Wal-Mart, например, не могут управлять банками.

Закон о Модернизации Финансовых услуг вовлечен некоторыми экономистами и экспертами, включая президента Обаму, в прямом порождении кризиса субстандартной ипотеки 2007 года. Это было раскритиковано как корпоративный welfare І для финансовых учреждений. Защитники акта говорят, что без этого, было бы более трудно вызвать некоторые из слияний и продаж, организованных в ответ на текущий финансовый кризис.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz