Каков Совет по стандартам финансового учета?

 

Совет по стандартам финансового учета (FASB) является частным сектором, некоммерческая организация, ответственная за развитие и поддержание общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP). FASB был начат в 1973 и признан американской Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) и американским Институтом Сертифицированных бухгалтеров (AICPA) как ведущий орган на стандартах бухгалтерского учета в Соединенных Штатах. В то время как Совет по стандартам финансового учета - независимая организация, он использует несколько других групп или фондов, чтобы консультировать это по вопросам текущих бухгалтерских тем и выбрать членов правления.

Консультативный совет по Стандартам Финансового учета (FASAC) ответственно за консультирование FASB по вопросам текущего или финансового нового и считание ситуаций, бывших должных быть рассмотренными. Среди членов FASAC главные исполнительные директора, главные финансовые директора, старшие партнеры фирм бухгалтерского учета, исполнительные директора от профессиональных объединений и академические аналитики со всех Соединенных Штатов. Эти частные лица встречают и обсуждают обращение или применение GAAP в деловой среде и приносят любые технические вопросы или проблемы перед Советом по стандартам финансового учета. FASAC также помогает FASB поддержать активное присутствие в деловой среде в текущем применении принципов бухгалтерского учета и как GAAP в настоящее время применяется бухгалтерами.

В дополнение к консультативным услугам FASAC Совету по стандартам финансового учета помогает Фонд Финансового учета (FAF). FAF - независимая организация частного сектора, ответственная за наблюдение и управление финансами Совета по стандартам финансового учета. FAF также ответственен за то, что выбрал членов правления FASB и защитил его частную независимость в деловой среде.

FASB в настоящее время использует пять членов правления, чтобы контролировать его внутреннюю практику деловых отношений и практику отчетности. Члены правления выбраны, чтобы отслужить пятилетний срок, с еще пятилетним сроком, возможным, основанным на результате члена правления в начальном пятилетнем сроке. Члены правления ответственны за установление процесса рассмотрения и программы FASB. Совет по стандартам финансового учета обычно использует открытый процесс обсуждения, развивая новые принципы бухгалтерского учета или решая технические бухгалтерские проблемы.

Члены правления также решают, какой бухгалтерский учет проблем будет выпущен определенному частному сектору бухгалтерские частные лица или фирмы бухгалтерского учета, начиная открытый процесс обсуждения. Этот открытый процесс позволяет фирмам бухгалтерского учета или другим частным лицам бухгалтерскую отрасль, чтобы сделать комментарии или предложения к FASB относительно применения текущих принципов GAAP и потребности в любых дополнительных бухгалтерских руководящих принципах. Если FASB решит, что новая интерпретация, принципал или бухгалтерские руководящие принципы действительно необходимы, то они начнут формальный процесс выпуска рабочего документа подвергания, и перемещение этого через кодификацию обрабатывают для GAAP.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz