Какова Federal Deposit Insurance Corporation?

 

Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC) является американской правительственной корпорацией, которая страхует суммы денег в счетах покровителей банка, исследует и контролирует банковское дело, и обращается с банкротствами банка. Созданный во время Великой Депрессии, FDIC был установлен как один из президента Соединенных Штатов Франклина Roosevelt s агентства Нового курса. Он проектировал это, чтобы защитить доход и сбережения американских граждан и поощрить стабильность банковского дела в целом.

Federal Deposit Insurance Corporation вообще рассматривается как федеральный government s способ укрепить общественное доверие к использованию банковской системы. После краха фондового рынка 1929 года много американцев снимали денежные вклады от борющихся банков, способствуя приблизительно 9 000 банкротств банка. Законодатели как Сенатор Картер Гласс и представитель Генри Стигол помогли предписать Закон о банках 1933, также известного как Стеклянный-Steagall акт. Этот акт заставлял коммерческое банковское дело кроме фондового рынка и уполномоченных агентств как Federal Deposit Insurance Corporation и Федеральная Резервная система наблюдать за банковским делом. Устанавливая страхование на фонды, депонированные в банках, FDIC помог положить конец то, что обычно называли управляемый на берегу. І

С 2010 FDIC страхует депозитные Доллары США до 250 000$ (USD) за счет в банках под его юрисдикцией. Это страховая защита только сберегательные и чековые счета. FDIC не гарантирует суммы денег в инвестициях, как инвестиционные фонды или ценные бумаги, хотя он действительно страхует депозитные сертификаты (CD).

Federal Deposit Insurance Corporation ответственен за отбор и осмотр новых и существующих банков. Прежде, чем FDIC был создан, банки обычно осматривались государственными представительствами на основе только для потребности в случаях неизбежного банкротства банка или подозреваемой преступной деятельности. После Закона о банках 1933 вообще требовались регулярное признание и продолжающиеся проверки.

Когда банк терпит неудачу, он обычно входит в имущественный спор. FDIC становится законным получателем и начинает реструктурировать банк. Иногда это влечет за собой продажу банка всего к другому банку, но это может также означать распродавать части обанкротившегося банка, как имущество, кредиты, даже мебель банка, по частям. Покровители банка обычно не сознают, что их банк потерпел неудачу, пока они не уведомлены, что у их финансового учреждения есть новое имя.

FDIC финансируется уплаченными страховыми взносами банками и другими финансовыми учреждениями, не долларами налогоплательщика. С 6 000 сотрудников эта правительственная корпорация размещена в Вашингтоне, округ Колумбия, и имеет общенациональные полевые офисы, отвечающие на шесть региональных агентств. За этим наблюдает Одобренный Сенатом совет директоров, составленный из пяти двупартийных участников, назначенных президентом Соединенных Штатов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz