Каков FDIC?

 

FDIC поддерживает Federal Deposit Insurance Corporation. Это - независимое ведомство федерального правительства, которое регулирует приблизительно 5 300 банков в Соединенных Штатах. В 1920-ых и в начале 1930-ых, американская банковская система была изведена с тысячами отказов, и много американцев стали утомленными от вложения депозитов. в 1933, Конгресс принимал Стеклянный-Steagall закон и 1 января 1934, FDIC начал свои действия.

чартер FDIC должен поддержать общественное доверие к банковской системе; это достигнуто, предоставляя страхование депонентам и принимая приоритетные меры, чтобы минимизировать банкротства банка. Депонентам предоставляют страхование за 100 000$ для их сберегательных вкладов и вкладов на текущем счете; если банк потерпит неудачу, то FDIC возместит депонентам до 100 000$. Членские банки гордо отправляют эмблемы, объявляющие их членство FDIC в заметных местоположениях в каждом отделении.

FDIC финансируется полностью членскими банками, которые должны встретить определенную ликвидность и резервные требования. Исследователи регулярно посещают банки по всей стране, чтобы гарантировать, что банки выполняют установленные руководящие принципы. Всякий раз, когда банк не в состоянии встретить руководящие принципы, FDIC выпускает предупреждение. Если проблемы сохраняются, у FDIC есть власть к управлению изменениями, или вынудите банк принять другие меры по ликвидации последствий. Хотя редкий, FDIC может предпринять шаги, которые косвенно приводят к закрытию банка.

FSLIC (Federal Savings and Loan Insurance Corporation) был подобен FDIC, поскольку это отрегулировало финансовые учреждения, но это сосредоточилось на Сбережениях и Кредитах. Значительное количество S&Ls столкнулось с финансовым затруднением в 1980-ых, которое эффективно обанкротилось FSLIC. FDIC принимал роль депозитной страховой компании для любого из S&Ls, это выжило.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz