Каков FairTax?

 

FairTax - и теория и предложенный план к американскому Конгрессу, который устранил бы все подоходные налоги и Налоговое управление (IRS) в его текущем воплощении. Все налоги под FairTax, включая социальное обеспечение, неспособность, или Налоги на бесплатную медицинскую помощь были бы устранены, оставляя американцев с большей частью их дохода. Дополнительно, FairTax покончил бы с прибылью налогов на капитал, наследованием, налогами на фирмы, и налогами на дома, по крайней мере на федеральном уровне.

Вместо того, чтобы взимать налоги на этих обычно облагаемых налогом источниках, национальном налоге с продаж 23 % на большинстве товаров и услуг был бы установлен. Каждый месяц, люди получили бы что-то вроде налоговой льготы на их расходах, до прожиточного минимума, чтобы сократить налоговое бремя на людях с меньшим количеством денег. По существу, they d получают возврат налогов, который позволил бы им хранить больше денег — сторонники FairTax называют это "предварительно убавлением".

FairTax тогда использовал бы налоги, собранные, чтобы оплатить за социальные системы в месте, как социальное обеспечение или Бесплатная медицинская помощь, и сторонники налогового плана настаивают, что FairTax понизил бы цены, так как фирмы не должны будут оплатить корпоративные налоги. Производственные затраты таким образом были бы ниже, который закончится, в теории, в более низких затратах для потребителей.

Расходы указали бы на сумму налога, которую Вы оплатите под FairTax. Люди, которые тратят много денег, очевидно, оплатили бы больше в налогах чем люди, которые тратят очень немного. Это считали бы справедливым, так как обычно предполагается, что люди с большими доходами тратят больше денег. Это - не всегда случай, но он часто имеет место. Правительство экономило бы деньги также, потому что это не должно будет поддержать огромную правительственную структуру IRS.

FairTax подразумевал бы, что большинство людей оплатит приблизительно 30 % в налогах на покупки, потому что налог с продаж государства и города не устранен в соответствии с планом. FairTax решил бы существенную проблему в США — отказ выполнить регистрацию налоговых деклараций, или платеж налогов. Незаконные иммигранты, которые работают в соответствии с таблицей, І, не были бы освобождены от платежа их акции налогов, так как налог будет основан на покупках, а не доходе.

Принципиальные сторонники движения FairTax - радиоведущий Нил Бурц, и конгрессмены Джон Линдер. Несколько беспристрастных групп включая американцев для Справедливого налогообложения (AFFT) также поддержали FairTax. Многие теперь знакомы с теориями, предложенными Linder и Boortz через книгу, <их> Книга FairTax , который был какое-то время книгой номер один по Спискам бестселлеров <их> New York Times .

Противники плана FairTax говорят, что ежемесячная отчетность, требуемая получить возвраты налогов, была бы стимулирующей. Они предсказывают, что FairTax привел бы к подземной сети продавцов и покупателей, которые купят и продадут вещи, не платя FairTax. Многие утверждают, что государственный налог с продаж уже обременителен, и что платеж дополнительных 23 % был бы чрезвычайно трудным. Некоторое чувство, что у тех с самыми низкими доходами и образованием была бы самая большая проблема, понимая новое налоговое право и избегая быть незаконно облагаемым налогом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz